Премьеры 2009 года... и киноновости 2009 года (Постоянные обновления)

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Законопослушный гражданин Фильм БОМБА, просто нет слов, хотя больше наверное держит первая половина фильма, потом накал идет на спад, концовку запороли. Ну вообщем, это надо видеть, фильм на 5!

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

Посмотрела Пикап..нууууу...наивная история..в каком-то кино точно уже была такая тема..только никак не вспомню в каком...банально в принципе..но один раз посмотреть можно :geek:

Вероника решает умереть, посмотрела..
мне понравился фильм..мелодраматичный...спокойный...
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Igni$ писав:Вероника решает умереть, посмотрела..
А как там перевод, так как я видел только с любительским(
Igni$ писав:в каком-то кино точно уже была такая тема..
Может в Голой правде с Джерардом Батлером?
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

ой...любительский...но я быстро привыкла... :)

Голая правда получше фильм будет...и Батлер круче, чем Крюков..гг

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 7 секунд:
На игре, удивилась, но понравился фильм...только фигово...что продолжение следует...они теперь будут как в комп игрушках все снимать и снимать продолжения...
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Igni$
Оооууу... как то я незаметил добавления ДВД рипа, спасибо=) Завтра перед занятия заценю, ждал фильм)

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 35 секунд:
Повелитель критиков
Оскаровскую гонку можно считать стартовавшей, и лидирует в ней отнюдь не Джеймс Кэмерон со своим «Аватаром», а его экс-супруга Кэтрин Бигелоу с военной драмой «Повелитель бури». Впрочем, обо всем по порядку.

Критические сообщества четырех американских городов (ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса, Вашингтона и Бостона, а также сетевые критики Нью-Йорка) на днях определились с выбором лучшего фильма года. Еще раньше отстрелялся Национальный совет кинокритиков. Наконец, и Американский киноинститут (AFI) подоспел с десяткой лучших картин. С нее, пожалуй, и начнем.

Итак, ТОП-10 по версии AFI (в алфавитном порядке): «Вверх», «Коралина в стране кошмаров», «Мальчишник в Вегасе», «Мне бы в небо», «Одинокий мужчина», «Повелитель бури», «Посланник», «Сахар», «Серьезный человек», «Тужься».

Киноведы Лос-Анджелеса фильмом года назвали «Повелителя бури», а его постановщицу Кэтрин Бигелоу отметили за режиссуру. Главным конкурентом «Повелителя» была лента «Мне бы в небо», которая в итоге была премирована лос-анджелесскими критиками за лучший сценарий. Лучшим актером был признан Джефф Бриджес (за главную роль в «Сумасшедшем сердце»), актрисой – бельгийка Йоланда Моро («Серафина из Санлиса»). Приз за мужскую роль второго плана предсказуемо ушел к австрийцу Кристофу Вальцу («Бесславные ублюдки»), в аналогичной женской номинации победила Мо’Ник («Тужься»). «Район №9» был награжден за лучшую работу художника-постановщика, обойдя в этой номинации, на минуточку, «Аватар». Анимационным фильмом года назвали «Бесподобного мистера Фокса», лучшей картиной на иностранном языке – «Летнее время» француза Оливье Ассайаса.

В Бостоне тоже чествовали «Повелителя бури»: картина получила аж 5 призов (лучший фильм года, лучшая режиссура, лучшая операторская работа, лучший монтаж и лучшая мужская главная роль – приз достался Джереми Реннеру). Актрисой года признали Мэрил Стрип («Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту»). Выбирая самые впечатляющие актерские работы второго плана, бостонцы были солидарны со своими коллегами из Лос-Анджелеса. Лучшей анимацией стал пиксаровский мультфильм «Вверх», дебютантом года провозгласили постановщика «Района №9» Нила Бломкампа.

Вашингтонцы же отдали предпочтение картине Джейсона Райтмана «Мне бы в небо», однако приз за режиссуру все равно достался Кэтрин Бигелоу. «Мне бы в небо» отхватил еще две награды: за лучший сценарий-адаптацию и лучшую мужскую роль (поздравляем Джорджа Клуни). Актрисой года назвали молодую британку Кэри Маллиган за роль в «Образовании». Призы за лучшие роли второго плана получили все те же Вальц и Мо’Ник. Дождался своего часа и Квентин Тарантино, которого пожаловали наградой за лучший оригинальный сценарий («Бесславные ублюдки»). «Вверх» назван анимационным фильмом года, а еще один мультфильм, «Девять», отмечен за работу художника.

И лишь сетевые критики Нью-Йорка возвели на высшую ступеньку пьедестала кэмероновский «Аватар». Однако приз за режиссуру все же отдали… да-да, Кэтрин Бигелоу. Пока что складывается впечатление, что у «Повелителя бури» не будет никаких проблем с попаданием в пятерку номинантов на главный «Оскар», да и Бигелоу вполне может рассчитывать на успех.

Правда, с этим раскладом не согласен отчитавшийся по призам раньше всех авторитетный Национальный совет кинокритиков, чьи фавориты в последние годы неизменно празднуют триумф на оскаровской церемонии. Выбор Совета – «Мне бы в небо». Также критики отметили картину за адаптированный сценарий, лучшую мужскую роль (Клуни, правда, придется разделить приз с Морганом Фриманом, отмеченным за роль Нельсона Манделы в «Непокоренном») и лучшую женскую роль второго плана (Анна Кендрик). Лучшей актрисой признана Кэри Маллиган («Образование»), лучшим актером второго плана – Вуди Харрельсон («Посланник»). Приз за режиссуру достался Клинту Иствуду («Непокоренный»). Братья Коэны премированы за оригинальный сценарий («Серьезный человек»). «Вверх» назвали лучшим мультфильмом, французского "Пророка" – лучшим фильмом на иностранном языке.

Добавлено спустя 9 часов 57 минут 3 секунды:
Киноакадемия уже назвала полуфиналистов среди документального кино, полнометражных и короткометражных мультиков. Финалисты главной кинопремии года станут будут объявлены 2 февраля 2010 года, а победителя объявят 7 марта на торжественной церемонии вручения "Оскара".

Претенденты на "Оскара" за спецэффекты:

1."2012"
2."Аватар"
3."Ангелы и Демоны"
4."Бросок кобры"
5."Гарри Поттер и Принц-полукровка"
6."Звездный путь"
7."Коралина в Стране Кошмаров"
8."Миссия Дарвина"
9."Район 9"
10."Рождественская история"
11."Там, где живут чудовища"
12."Терминатор: Да придет спаситель"
13."Трансформеры: Месть падших"
14."Хранители"
15."Шерлок Холмс"

PS Помоему уже и так понятно, что Аватар хапанет Оскар

Добавлено спустя 6 часов 50 минут 41 секунду:
Ура!!! У меня опять есть аккаунт на ютубе :bounce: (Спасибо Оле), возрашаюсь лить трейлеры, пока этот тоже не заблокировали :(

Тизер к фильму «Робин Гуд»

После просмотра тизера, угадайте кто режиссер... это очеень легко :lol:



Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Репортаж о съемках фильма Гарри Поттер и Дары смерти

— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Sawyer писав:Законопослушный гражданин Фильм БОМБА,
Как на матрице качество? стоит качать?
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Лианна писав:Как на матрице качество? стоит качать?
Еще как стоит, хороший рип, + дублированый перевод лицензионный (не ts jpdexrf) http://media.matrix.odessa.ua/video/8721

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 12 секунд:
Зображення
Фрэнк Миллер пролил свет на ситуацию с приквелом «300 спартанцев»: проект получил название «Ксеркс» (Xerxes), в центре сюжета – битва при Марафоне, а стало быть действие будет разворачиваться за 10 лет до представленного в «300» во всей красе Фермопильского сражения (то есть – в 490 году до н. э.). Режиссер первого фильма Зак Снайдер по-прежнему заинтересован в постановке приквела.

«Это будет Марафонское сражение в моем представлении, – стращает Миллер. – Я уже закончил работу над историей и приступаю к иллюстрациям». Фрэнк также сообщил, что, путешествуя по Греции в исследовательских целях, убедился в том, что грань между мифами и историей практически стерлась: «Факты и легенды неразделимы, и если вы пуститесь в плавание по Эгейскому морю, то волей-неволей уверуете в Посейдона». Не иначе, Миллер намекает на то, что без вмешательства Олимпийцев в «Ксерксе» не обойдется.

Напомним, что «300 спартанцев», снятые за $65 миллионов и вышедшие на экраны два года назад, собрали в мировом прокате $465 млн. (на Америку пришлось $211 млн.).
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
el_duderino
Повідомлень: 188
З нами з: 02 грудня 2009 22:24

Повідомлення el_duderino »

Sawyer писав:
гоблоло как всегда. напыженая заумность аз которой ничего не стоит.
фильм вытянут засчет спецэффектов, которые старательно прорисовывали пару лет у себя встудии какие-то япошки. В остальном лажа полная. ну как же гоблоло и не похвалит очередную баблорезку..
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Законопослушный гражданин - отличный фильм! действительно стоит посмотреть, жаль что в синема не попала...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Трейлер к фильму «Алиса в стране чудес»

Повідомлення Sawyer »



Добавлено спустя 10 часов 38 минут 40 секунд:
Трейлер к фильму Железный человек 2

— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Lucky_Soul
Повідомлень: 303
З нами з: 30 жовтня 2006 21:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lucky_Soul »

Алису очень жду, уже по трейлеру видно что будет круто !
Yo!
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

фильм вытянут засчет спецэффектов, которые старательно прорисовывали пару лет у себя встудии какие-то япошки.
Эффектами занимался Эндрю Крамер. И только поэтому уже стОит заценить фильм. 8)
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Ха! Презренные человечишки, я видел Аватар) Ещё вчера))

Ну я думаю вы все догадываетесь, что фильм отличный. В 3D правда темновато, но ничё, флюрные цвета спасают :)
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Трейлер к фильму «Битва Титанов»

Повідомлення Sawyer »


Шпир писав:В 3D правда темновато,
:( Сэкономили на лампах :pale:
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Закрито