11 июля 2009 METAL SPECIAL FEST 24

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Аватар користувача
LordGold
Повідомлень: 329
З нами з: 31 січня 2009 20:26

Повідомлення LordGold »

MPM - уж очень я полюбил этих ребят.....
всё остальное не помню,простите.
всё было круто,пошёл спать. :salute:
I have declared a war on the silence before the storm!!!
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Лианна писав:может это кто-то обьяснить?
на 4 часа аппарат опоздал.
Windrunners - хорошо играют+красные рубахи :) зачет. Единственный минус состава - мало своего, пока, думаю парни все таки определятся что именно они хотят играть, а пока звучат как кавер-группа на Арию, Мэйден и БлайндГардиан, если с Арии и Мейдена так, цитатки, то с немцев сдерто прямо таки до неприличия, зато это действительно пауэр, с отличным вокалом и техничными соляками. Короче, желаю поскорей найти свой стиль и удач коллективу, потенциал хороший. :salute:
Хранители Радуют все больше, даже не смотря на не самый лучший звук - понравилось, особенно 3-я песня в сете, я ее вроде не слышал раньше, очень жирная песенко. Вокалиста тока отучите от этих "Я вас не слышу!" и "Еще раз!" страшным голосом, ну блин шо за детсад? Я ЗА общение с залом, но то что канает в ДС или на опенэйре немного наивно смотрится в маленьком клубе.
Реанимация Слушал в основном на улице, т.к. жарко да и музыка не моя абсолютно, качественно и профессионально сыграли, как и всегда.
С МПМ вынужден был уйти, не сомневаюсь что выступили отлично.
Востаннє редагувалось 12 липня 2009 13:34 користувачем КабZон, всього редагувалось 2 разів.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Windrunners наконец-то нормально послушал от начала до конца, звук отличный был, сыграли тоже очень даже. Заслуженное первое место на отборах. Лучше такое "устаревшее", чем корявый "прогрессив".

Хранители Сон во тьме качает, а со звукачём надо сделать что-то страшное за этот звук.

Реанимация послушали пол-песни и пошли на улицу, не могу я такое слушать, хотя народ завёлся на отличненько.

МПМ отлично, просто отлично. Стоял под сценой и наслаждался. Да и афтепати на пляже было неплохим, тока я замёрз и теперь сижу в соплях) :flower:
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Gothmog
Повідомлень: 481
З нами з: 19 липня 2004 00:00
Группа: Windrunners
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Gothmog »

КабZон, группа определилась, просто сет пока состоит как из старых, так и из новых песен - вот и чувствуется разница:)).

З.Ы. Блайнды тоже сначала косили под Хеллоуин, но потом выработалось своё оригинальное звучание - мы тоже над этим работаем)). В любом случае, спасибо за отзыв)
...I'm on my Journey Through The Dark...
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Gothmog
Ну я так и подозревал, что программа смешанная, удачи вам, молодцы.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Gothmog писав:Блайнды тоже сначала косили под Хеллоуин
Спорный вопрос, они начинали практически в одно время в общем то, ну и Батталионс Оф Фир не скажу что похож на хеллов, только похожесть в рамках стиля да может еще помощь Хансена свой отпечаток оставила, не более. Ориетир для подражания у вас во всяком случае очень сильный, главное не превратиться в клон БГ. Ну и слишком олдово как мне кажется, БГ 89-92 годов явно прослушивается, замешайте с модерном, будет конфета. Эт мое имхо.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Lucky_Soul
Повідомлень: 303
З нами з: 30 жовтня 2006 21:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lucky_Soul »

Спасибо всем кто слушал, кто был возле сцены ,кто апплодировал, кто подпевал !!! Спасибо ребятам из S.T. а так же многим другим людям за приятно проведённое время!!! Отдельное спасибо Лите и Фурику за предоставленные апартаменты и хорошую компанию!!!
Yo!
Аватар користувача
Lionelle
Повідомлень: 76
З нами з: 03 лютого 2009 14:20
Группа: ForSale
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lionelle »

Мы были лучше всех !!!! ни разу не облажались и звук был отменный :bounce: :compress: :geek:
~Extraordinary girl in an ordinary world~
Аватар користувача
nepBocB9w4eHHuK
Повідомлень: 50
З нами з: 13 березня 2008 01:18
Группа: DelinSky
Звідки: Одесса

Повідомлення nepBocB9w4eHHuK »

Выложите если кто-то снимал видео WindRunners и Реанимации, если несложно.
Помните - если я о вас не знаю, значит вы не существуете...
Аватар користувача
AterPhoebus
Повідомлень: 74
З нами з: 01 липня 2008 22:57
Группа: Thrash Metal Revival fanzine
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення AterPhoebus »

WindRunners - что то мне не пошло... Не то чтоб плохо играют, но... не люблю я Blind Guardian...

Хранители - нравились когда играли симфо-метал, современное творчество вызвало лишь плохое настроение... :help:

Реанимация - завели народ очень быстро, меня в том числе... Доволен выступлением, и спасибо за Богатырскую :)

My Personal Murder - не ожидал, но понравилось... Молодцы...)))
Thrash till Death!!!
Аватар користувача
sandira
Повідомлень: 624
З нами з: 19 липня 2007 22:24
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення sandira »

Lionelle писав:Мы были лучше всех !!!! ни разу не облажались и звук был отменный
Жду вас на следующий раз! Там усе наверстаете)))
HATE FOREVER
Аватар користувача
Adventure
Повідомлень: 1210
З нами з: 16 квітня 2006 20:06
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Adventure »

Ехала изначально на My Personal Murderer, напрочь забыла, что там будут Хранители =( В итоге не услышала их - была на море, и не застала Лида, что очень обидно.

My Personal Murderer слышала в первый раз =)
Ну что сказать... я в восторге!!!!!!!!!!

Звук конечно подкачал, но вообще материал - просто мега.
И, Женя, голос у тебя как в сексе по телефону =))
Вощим - очень и ОЧЕНЬ было приятно вас услышать.
Все, я фанат.

Спасибо большое Коту за сопровождение, море и общение =) Была рада познакомиться со всеми.

И в завершение вечера была очень приятно удивлена и рада видеть Андрея Савина и Свету =)

Не видела сто лет просто =))))

Об остальных группах сказать нечего, т.к. или не мое, или не слушала.
Главная причина неуспеха и неудовлетворенности от жизни кроется в том, что мы меняем то, что ценим превыше всего на свете, на то, в чем нуждаемся лишь в данный момент.
(Роберт Г.Аллен)
Аватар користувача
Zephyr
Повідомлень: 73
З нами з: 03 квітня 2009 09:46

Повідомлення Zephyr »

Посетил и я мероприятие. Но, вопреки общепринятой традиции расписывать о группах, отпишусь больше по работе организаторов, чем по выступавшим командам.
Начало в 20:00, а на афишах и в прочих информационных источниках написано в 19:00. Это весомая причина пропустить любое мероприятие. Есть два решения: а) ничего не менять в организации, но на афише указывать время, на час позжее запланированного; б) всю подготовку начинать на час раньше.
Выступавшие коллективы, вкратце. Windrunners - heavy/power, Хранители - modern/melodic death, Реанимация - power, My Personal Murderer - gothic/doom. Возможно, в мелочах от написанных мной стилей есть отклонения, но примерно так. И, если первые три группы хорошо смотрятся на одном мероприятии, то последняя (и так же не выступившая For Sale) были совсем, как принято говорить а народе, не в тему. Решение: а) делать сет-лист из групп, дополняющих друг друга, а не идущих вразрез друг с другом; б) делать упор на мультиформатность, где любой из составов будет звучать уникально.
Во время выступления последней группы мероприятие покинуло примерно ползала. Проблема в двух вещах: а) у последней группы в корне другая музыка; б) последняя группа выступила сильно поздно. Решение: максимум три группы на одном мероприятии. Человеку свойственно за три часа уставать от громкого звука.
Послесловие, по традиции форума.
Windrunners - вокалист распелся ко второй песне, и с этого момента зазвучал на ура. В целом группа хорошая, но у всех русскоязычных песен чересчур ощущается влияние Арии и Iron Maiden. Англоязычные, что порадовало, больше похожи на Blind Guardian. В таком стиле, надеюсь, коллектив и будет продолжать.
Хранители - гораздо лучше звучат со своим звукорежисёром. По исполнению претензий нет, но звук испортил общее впечатление о группе. Кстати, очень советую никогда не выступать с плохим звуком: конечный слушатель не будет разбираться, что вина звукорежа а что нет, а просто приклеит для себя клеймо "эта группа мне не нравится", и тем самым вы просто потеряете потенциального слушателя.
Реанимация - звукорежиссёр справился с вызвучкой трёх инструментов. Звучали хорошо, исполняли хорошо, народу нравилось. Отличный концертный состав.
My Personal Murderer - никогда не выступайте с группами heavy/power, да ещё и в конце сета. И никогда не выступайте с таким звуком. У вас другой слушатель, на подобных мероприятиях вас далеко не все оценят.
Общие советы организатору: я понимаю, что это скорее всего держится на личной инициативе, и что далеко не каждый концерт приносит хоть какую-то прибыль. Но всё же, если есть желание работать в этом направлении, то стоило бы учесть, что настолько разноплановые концерты больше отбивают посетителя, чем завлекают. Уверен, что поклонников, имеющих возможность приехать, у My Personal Murderer намного больше, чем было в зале. И начало концерта в назначенное время, ну пусть даже с задержкой максимум в 15 минут - тоже очень важный аспект. Надеюсь, что не воспримете мои пожелания как попытку обидеть, я наоборот, только лучшего хочу. Чем выше качество концертов, тем больше на них посетителей. Успехов в вашем нелёгком деле.
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Adventure, блин, я б тебе напомнил, шо ж ты:) Был бы оч рад:) Еще услышишь, с новым гитаристом и новой программой только начали. Да и альбом уже вот вот не за горами:)
Да, звук подкачал, я по просьбе Юры Степанищева рулил Виндраннерсов, на нас имела место заводка микрофона (видимо от монитора), и были пару проблем с клавишами и бэк вокалом.
На будущее, Юрчик (Степанищев), можно всегда ко мне обращаться на тему помощи по звуку и аппарату, всё порешаем.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Lead
Ну если на то пошло, то слышывал я и похуже звуки гораздо, и у вас в том числе, заводка была, но не критичная, во всяком случае всех было слышно достаточно отчетливо (кроме Леро в 1-й песне, она в звуке отсутствовала, исполняя пантомиму на сцене :D, потом исправили), Тони за пультом конечно не хватало. Блин, жалею, что на МПМ не остался, но надо было кума сопроводить до дому, чет он от алкоголя слишком поплыл :)
Zephyr Кирилл, ты шоле? Чет не видел тя. Или просто ники одинаковые?
А по опозданию писано выше, форс-мажор с аппаратом, во первых привезли гораздо позже чем должны были, во вторых не совсем тот, который заказывали, а в третьих Капа, который звукорежил, пришел на концерт по просьбе Юры и до этого не спал полтора суток, т.к. трындячил в Грибовке, такие делы.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
LordGold
Повідомлень: 329
З нами з: 31 січня 2009 20:26

Повідомлення LordGold »

NarCiZz
я тоже захворал,тока не помню с кем именно я был на море,вот неудача :roll:
I have declared a war on the silence before the storm!!!
Закрито