Зарубежный рок или русский , вот в чем вопрос!

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Что вам ближе?

зарубежный рок
42
59%
русский рок
14
20%
зарубежный рок и русский рок
15
21%
 
Всього голосів: 71

Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Шпир писав: Beatles рок и всё. С этим ничего не сделаешь, чтобы кто не говорил. Если для тебя Beatles похожи на самоцветов... клиника... классический диагноз "Митол зохавал мой моск".
Ау, чувак, попустись))) Диагнозы тут могу ставить только я :lol:
Насчёт мИтола....А я слушаю металл? :roll:
Я не хочу никого оскорблять...сам дпопрёшь вощим
Шпир писав: какие требования? музыка или плохая или хорошая. поиск скрытого смысла в бездарных текстах смешон.
Бго, а не слишком ли ты далеко хлебнул, уважаемый юзер затерянного провинциального форума? :lol: :lol: Ту бушь судить о бездарности поэтов? ну-ну...суди) :lol: :lol:
Шпир писав:
как раз тогда это было бы оригинально. а так мы имеем песни под акустическую гитару с аранжировкой. ведь не для кого не секрет, что русские рок-идолы подражают и подражали в звучании западным группам, но в силу многих причин большинство мне не интересны.
Наши рок-идолы? Тобишь идолы в стиле РУсский Рок?...Ну может тогда приведёшь примеры Кому подражают или подражали Чиж (которые играю блюз-рок), ДДТ, Кино?...КОМУ они подражали?
Руссуий Рок есть. А нравится он или не нравится - дело вкуса. А снобические и занудные лекции по поводу первичности-вторичности могут е*ать только тех, кто считает себя мегакритиком-сравнителем)
Я СЛУШАЮ музыку и мне абсолютно наплевать на подражания-неподражания :lol: Она лиюо нравится либо нет)
Шпир писав: ты вкладываешь в слово рокер совковое понятие - только человек слушающий рок, а на самом деле это такая же субкультура как панки, готы и прочая...
А ты заметил, шо ты сам себе противоречишь?) :lol: :lol: Во-первых)
А во-вторых, де ты отыскал мои вкладывания такие бггггг
Шпир писав:Кароче материалом не владеешь. Поверхностные знания, полученные в школе. Не зачёт. :lol:

Без комментариев)
Куда ж моим *школьным* знаниям тягаться с твоими, полученными с интернет-сайтов бугагагагага

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

писать буду без под%бок... просто три параллели в ответ на предыдущий пост:
чиж - сантана
ддт - брюс спрингстин
кино - the sisters of mercy
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Хирург_Metal писав:
Шпир писав: какие требования? музыка или плохая или хорошая. поиск скрытого смысла в бездарных текстах смешон.
Бго, а не слишком ли ты далеко хлебнул, уважаемый юзер затерянного провинциального форума? :lol: :lol: Ту бушь судить о бездарности поэтов? ну-ну...суди) :lol: :lol:
как любой потребитель я имею право судить потому что они как раз выставляют свое творчество на всеобщее обсуждение!

Наши рок-идолы? Тобишь идолы в стиле РУсский Рок?...Ну может тогда приведёшь примеры Кому подражают или подражали Чиж (которые играю блюз-рок), ДДТ, Кино?...КОМУ они подражали?
Руссуий Рок есть. А нравится он или не нравится - дело вкуса. А снобические и занудные лекции по поводу первичности-вторичности могут е*ать только тех, кто считает себя мегакритиком-сравнителем)
Я СЛУШАЮ музыку и мне абсолютно наплевать на подражания-неподражания :lol: Она лиюо нравится либо нет)
ранний Наутилус - Depeche Mode
Урфин Джюс - Pink Floyd
Машина Времени - Beatles, Rolling Stones
Секрет - Beatles
Чайф - поведение на сцене в связке лид-гитарист + вокалист - чистый закос по роллингов
Автоматические удовлетворители - Sex Pistols
Ноль - The Clash
Ария - Iron Maiden
Агата Кристи - The Cure
А ты заметил, шо ты сам себе противоречишь?) :lol: :lol: Во-первых)
А во-вторых, де ты отыскал мои вкладывания такие бггггг
в том что ты не знаешь про рокеров как про банды мотоциклистов, а говоришь только про мотоциклистов - байкеров.
Без комментариев)
Куда ж моим *школьным* знаниям тягаться с твоими, полученными с интернет-сайтов бугагагагага
я интернет сайты выложил как лёгкую подготовленную информацию. а про молодёжные субкультуры 50х-60х я узнавал и узнаю практически из вех существующих источников информации, так как очень интересуюсь данным вопросом.
Востаннє редагувалось 27 червня 2007 14:06 користувачем Шпир, всього редагувалось 1 раз.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

NGC292 писав:Розаль, эту песню не Чиж исполняет, а ЧайФ. Но не в этом дело.
ой ))))))))))) зарапортовалась )))))) :oops:
Freakpower писав:ммм.. попытаюсь изложить свои мысли ,что для меня русский рок?!
ну никак не Агата и тем более уж не Океан ,
БГ ДТТ ЧАЙФЫ Нау Алисса ну и еще 80%Ленинградского рок клуба(чайфы не от туда но из той же шайки =))
ИМХО, в теме идёт речь о всей рускоязычной музыке в стиле рок. Иначе если воспринимать русский рок как Чиж, Чайф и ДДТ, то что тогда зарубежный рок? Металлика, АйСиДиСи, и Мановар?: И Всё??? Давайте и зарубежку тогда так будем воспринимать, а?

добавлено спустя 4 минуты:
Хирург_Metal писав:Руссуий Рок есть. А нравится он или не нравится - дело вкуса. А снобические и занудные лекции по поводу первичности-вторичности могут е*ать только тех, кто считает себя мегакритиком-сравнителем)
Я СЛУШАЮ музыку и мне абсолютно наплевать на подражания-неподражания Она лиюо нравится либо нет)
Хирурга... дай лапу. Сказал мои мысли.

Вообщем в этой теме осталось только подраться...
Опросник висит... голоса капают... а кому-то что-то доказывать я не хочу. Я слушаю что нравится и пусть другие тоже слушают то, что нравится. Можете меня поставить в игнор в аське и не подавать руку за то что я слушаю Говнорок (с) Равеноус и пою всякую хрень у костра.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Шпир писав: как любой потребитель я имею право судить потому что они как раз выставляют свое творчество на всеобщее обсуждение!
Так судить нужно объективно наверн 8)

Шпир писав: ранний Наутилус - Depeche Mode
Урфин Джюс - Pink Floyd
Машина Времени - Beatles, Rolling Stones
Секрет - Beatles
Чайф - поведение на сцене в связке лид-гитарист + вокалист - чистый закос по роллингов
Автоматические удовлетворители - Sex Pistols
Ноль - The Clash
Ария - Iron Maiden
Агата Кристи - The Cure
А можно тогда вопрос?) :lol:
Почему фанатам Арии не нравится Айром Мэйден, почему фанатам Машины Времени не нравятся Роллинг Стоунз, почему фанатам Наутилуса не нравится Депеш Мод? :lol:
И почему ОООЧЕНЬ многие люди на вопрос *Что сейчас играет?* - Говорят, *Гггг чувак, ты шо гонишь, это же КИНО!* - а потом удивлены, узнав что это The Cure?

Шпир писав: в том что ты не знаешь про рокеров как про банды мотоциклистов, а говоришь только про мотоциклистов - байкеров.
Понимаешь, рокером может быть и мотоциклист, и водитель грузовика, и студент и менеджер....Ты знаешь, а ещё негры-рэпперы тож байкерами бывают гггг
Шпир писав:а про молодёжные субкультуры 50х-60х я узнавал и узнаю практически из вех существующих источников информации, так как очень интересуюсь данным вопросом.
Ну так в этом тебе Почёт и Слава, только не думай, что ты знаешь больше всех)
:wink:

добавлено спустя 1 минуту:
Der_Beobachter писав:писать буду без под%бок... просто три параллели в ответ на предыдущий пост:
чиж - сантана
ддт - брюс спрингстин
кино - the sisters of mercy
Странно, но почему многие любители ЧижА не любят Сантану или любители КИНО не слухают Систерс Оф Мерси?....Вот так задача блин!
Они ж играю одно и то же!...Как же это так?...
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Аж подофигел от такой темы, что решил вылезти из командировки.
Хирург_Metal писав:Странно, но почему многие любители ЧижА не любят Сантану или любители КИНО не слухают Систерс Оф Мерси?....Вот так задача блин!
вероятно, потому что не знают английский язык.

Забавно, что общее понятие "русский рок" включает в себя сразу блюз, реггей, хард-н-хэви, собственно рок, брит-поп и еще кучу всего сразу. Единый знаменатель у всего этого - русские тексты.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Хирург_Metal
Странно, но почему многие любители ЧижА не любят Сантану или любители КИНО не слухают Систерс Оф Мерси?....Вот так задача блин!
Они ж играю одно и то же!...Как же это так?...
ну причины могут быть разные
1. любители русского рока на самом деле в большинстве случаев есть любители так называемой "русской рок-поэзии"... музыкальная составляющая их вообще не занимает....
2. в эпоху расцвета русского рока, когда они были на "переднем крае борьбы" благодаря своей "злободневности" их очень любили всякие СМИ, в том числе и телевидение... причём опять же журналистов интересовала именно протестная и "злободневная" тематика их текстов, а не музыка... группы - "источники" же и в то время и сейчас в большинстве случаев входят в круг интересов относительно небольшого круга вдумчивых меломанов....
3 (вариация п 1.). ну и как сформировала Rosalya, многие хотят знать "о чём поют"...

добавлено спустя 2 минуты:

Mirage, забавно ещё и то, что многие русские рокеры 80-х больше походили по имиджу на зарубежных исполнителей "новой волны", а не на рок-музыкантов....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Mirage писав: вероятно, потому что не знают английский язык.
Странно...я знаю его на достаточном уровне, чтобы понимать тексты...А некоторые знакомые знаю намного лучше...но это никак не влияет восприятие исполнителей или групп.
Mirage писав:Забавно, что общее понятие "русский рок" включает в себя сразу блюз, реггей, хард-н-хэви, собственно рок, брит-поп и еще кучу всего сразу. Единый знаменатель у всего этого - русские тексты.
А почему забавно? На то оно и ОБЩЕ понятие, чтобы включать РАЗЛИЧНЫЕ составляющие.

А вообще - глупо оценивать *русский рок* мёртвым взглядом МУЗЫКАЛЬНОГО критика....Русский Рок это не индустрия.
Это композиции, в которые вкладывается часть души с наболевшей проблемой.
Кого такие проблемы не касались - они естественно и не могут одуплить данного направления...
Заметьте, никто на 4 страницах не внёс живой струи в оценку....Только цифры, даты и т.д. :roll:
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Хирург_Metal Я думаю западные музыканты тоже вкладывают в это не меньше наших....просто есть люди которые воспринимают то что хотят донести музыканты и есть которые соответсвено нет. Русскоязычная музыка точно такая же индустрия как и англоязычная, с выдуманой труфанатами - "душой понятной только нам". Я воспринимаю как наших, так и зарубежных, но перевес к сожалению явно не нашей стороне..

Еще 1 серьезная ошибка - отделение музыки и текста...имхо тут нет главного. Нужно рассматривать всецело....и я думаю это и есть основная причина того что у нас больше воспринимается наше - все слушают текст воспринимая музыку как дополнение.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Хирург_Metal
А вообще - глупо оценивать *русский рок* мёртвым взглядом МУЗЫКАЛЬНОГО критика....Русский Рок это не индустрия.
Это композиции, в которые вкладывается часть души с наболевшей проблемой.
Кого такие проблемы не касались - они естественно и не могут одуплить данного направления...
ты прав... оценивать русский рок взглядом музыкального критика трудно... ввиду, что уж говорить, крайне бедной и кругом вторичной именно музыкальной составляющей... русский рок был социальным явлением... поэтому, когда социальный background начал меняться, когда система видоизменилась, русский рок стал из общей картинки выпадать.... отсюда и воспоследовавшие идеологические и религиозные метания рок-героев той эпохи...

я бы не одаривал монополией на "вкладывание души" только русский рок...

вопрос "наболевшей проблемы" возможно наш, аутентичный... одно из свойств "нашей загадочной души" - не лечить эту самую наболевшую проблему, а упиваться ею...

ещё по поводу "проблем, которые касались"... есть разный уровень проблематики... социальная проблематика - самый верхний, сиюминутный уровень... резонанс, который может вызвать такая проблематика - весьма скоропортящийся....
психологическая проблематика - намного более глубокая вещь... понятно, что и метафорический язык, которым можно "касаться" таких проблем значительно более сложен и для изложения и для понимания.. и в этом случае музыкальная составляющая становится ещё одной частью этого языка изложения... но и резонанс устойчивей....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Der_Beobachter писав:
ты прав... оценивать русский рок взглядом музыкального критика трудно... ввиду, что уж говорить, крайне бедной и кругом вторичной именно музыкальной составляющей... русский рок был социальным явлением... поэтому, когда социальный background начал меняться, когда система видоизменилась, русский рок стал из общей картинки выпадать.... отсюда и воспоследовавшие идеологические и религиозные метания рок-героев той эпохи...
Ну я думаю примерно так же
Der_Beobachter писав: я бы не одаривал монополией на "вкладывание души" только русский рок...
Так не монополия....Вообще как-бы концепция русской души - вещь интересная, но там тож оооочень много пафоса
Der_Beobachter писав: вопрос "наболевшей проблемы" возможно наш, аутентичный... одно из свойств "нашей загадочной души" - не лечить эту самую наболевшую проблему, а упиваться ею...
Гггг а зачем её лечить?) Откуда ж будут черпать свои творческие успехи люди? :lol:
Ваще согласен канешна...
Der_Beobachter писав: ....что и метафорический язык, которым можно "касаться" таких проблем значительно более сложен и для изложения и для понимания.. и в этом случае музыкальная составляющая становится ещё одной частью этого языка изложения... но и резонанс устойчивей....
И здесь согласен....Ну вообщето наверное русский и не такое уж мегарезонансное явление...
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Mephisto писав:Еще 1 серьезная ошибка - отделение музыки и текста...имхо тут нет главного. Нужно рассматривать всецело....и я думаю это и есть основная причина того что у нас больше воспринимается наше - все слушают текст воспринимая музыку как дополнение.
Кто-то делает больший упор на музыку (если музыканты группы играют на достаточно проффесиональном уровне, а тексты писать не очень-то и умеют),

а кто-то на тексты (в основном музыканты-самоучки, наподобии Шевчука или Цоя, и они были больше поэтами-пеенниками, чем музыкантами).

Некоторые же делают равный упор и на тексты и на музыку, причем преимущественно тексты пишет один участник группы, а музыку - другой (либо совместно0.

А так как подавляющее большинство исполнителей "русского рока" были гитаристами-самоучками, то и делали упор на тексты. К тому же и музыку и тексты писал в основном лидер группы (пример - Цой, Шевчук, Летов)... Вот и приходилось жертвовать музыкальной составляющей в силу своей непрофессиональности.

Другое дело - зарубежные исполнители, большинство которых имело какое-то музыкальное образование. Плюс возможность достать нормальные инструменты и аппаратуру. Большинство же наших музыкантов (за исключением пожалуй Арии) играло на "самопале". :wink:

добавлено спустя 3 минуты:
Der_Beobachter писав:я бы не одаривал монополией на "вкладывание души" только русский рок...
Ну это понятно. Не только наши умеют петь с душой. :)
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Alien@92
Повідомлень: 619
З нами з: 02 червня 2006 21:20
Звідки: =)))
Контактна інформація:

Повідомлення Alien@92 »

NGC292 писав:Другое дело - зарубежные исполнители, большинство которых имело какое-то музыкальное образование.
Нееееееее...Большинство рок музкантов были самоучками...Хендрикс был самоучкой, Хэт, Кирк, Мастейн...Так что тут дело не в этом...
Аватар користувача
Freakpower
Повідомлень: 44
З нами з: 16 серпня 2006 22:29
Звідки: Одесса

Повідомлення Freakpower »

Rosalya
это все го лиш мой взгляд на то что является(русским роком)и неявляется каким либо всемирно признанным критерием
на вопрос что такое Рус.Рок??(ответа не поступило)
Земляне тоже считались Рус.рокком?! -но положение исправил М.Науменко
в народе бытует мнение что Рус .рок это все-же какое-то направление
и на вопрос "что ты слушаешь?".. а в ответ-"Русский рок "многие под это понятие почему-то не ставят "Моральный кодекс ""Запрещеных Барабанщиков" и т.д.
кто здесь !??
Аватар користувача
Обескровленная_Мери
Повідомлень: 260
З нами з: 03 серпня 2006 19:07
Звідки: Одесса

Повідомлення Обескровленная_Мери »

Мега Заяц писав:чуваки, если вы не воспринимаете русский рок, значит вы воспринимаете музыку слишком поверхностно...
Копируються внешние формы, оболочка (местами довольно успешно), но начинка всеравно не та.
именно ! сколько бы на западе технично и профессионально не делали музыку, у них нифига не получается вложить душу ! сделать наш неповторимый саунд.

взять Агату Кристи.. вот я щас слушаю "Ты уходишь" ну нет аналога по подобной сентименатлньости, трагичности в музыке...

ну или там черный кофе - Владимирская Русь... могу привести много примеров...

не шарите... я даже больше чем уверен что никто не поймёт меня :lol:
ты о единстве содержания и формы?

добавлено спустя 46 минут:

Я за русский
люблю
Відповісти