Holy Blood

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

CorpseGrinder писав:
Mozart писав:спасибо, а что за праздник?
вот как можно быть христианином и не знать важнейшие провославные праздники?.. :roll: Вознесение вчера было.. и еще воссоединение российской и зарубежных православных конфессий :roll: и честно очень удивлен, что вы не в курсе :roll:
может потому что мы не православные))
и еще мы Рождество празднуем как во всем цивилизованом мире, а не тогда когда в совке придумали
Аватар користувача
CorpseGrinder
Повідомлень: 779
З нами з: 14 липня 2005 09:43
Контактна інформація:

Повідомлення CorpseGrinder »

Mozart писав:может потому что мы не православные))
ну вообще- то это общехристианский праздник насколько я знаю, а не только православный :roll:
Аватар користувача
Salamandro
Повідомлень: 187
З нами з: 04 листопада 2006 20:05
Контактна інформація:

Повідомлення Salamandro »

Вот нашёл у себя альбом группы. Интересно, с точки зрения музыки.. Ну а тематика.. Каждому своё, как говорится :)
Студент философского факультета, 5 курс.
Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

Недавно нам написал журналист из Новой Зеландии, от сайта http://www.xtrememusic.org
Он пишет книгу о духовном значении музыки, и просил поделиться своими мыслями относительно этого. На его вопрос уже ответили музыканты таких групп как: Angel Corpse, Calling Elijah, DC Talk, Delirious, Devourment, Faith No More, Napalm Death, Petra, Selah, Stryper, Tracing Days, Unleashed (теперь уже и Holy Blood)
Так что где-то в 2008 году в свет выйдет публикация, на страницах которой можно будет увидеть и мои размышления.

AUTHOR: Justin Sanvicens
TITLE: The Spiritual Significance Of Music
PUBLISHER: Xtreme Music
RELEASED: 2008
PAGES: 200

“Music and rhythm find their way into the secret places of the soul..."
What if there is more to music than meets the ear?
This publication aims to provide a commentary and exploration of the spiritual significance of music. Xtreme Music invites you to explore your soul and contribute your thoughts to the question: "What do you believe is the spiritual significance of music?"

Зображення
Аватар користувача
CorpseGrinder
Повідомлень: 779
З нами з: 14 липня 2005 09:43
Контактна інформація:

Повідомлення CorpseGrinder »

это что-то наподобие самопиара?.. :)
Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

CorpseGrinder писав:это что-то наподобие самопиара?.. :)
новости группы
Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

сегодня Holy Blood отсняли 4 песни (live) для музыкальной передачи "One Cubed"
программа стартует в эфире осенью на одном из украинских музыкальных каналов

Зображення
http://holy-mozart.livejournal.com/
Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

а вот здесь живут наши фаны
локации посещения сайта Holy Blood
статистика за один месяц

http://www2.clustrmaps.com/counter/maps.ph...olyblood.org.ua


Зображення
http://holy-mozart.livejournal.com/
Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

новая рецензия от портала http://www.paranoid.com.ua на альбом "Странник":

Предмет данной рецензии – переиздание дебютного альбома ведущей христианской группы СНГ Holy Blood. На самом деле этот альбом увидел свет еще в 2002 году, правда, на кассетах, а не на дисках. Что же касается самой группы, то, наверное, не стоит много о ней говорить, о ней и так все знают. Группа играет не первый год, играла как в странах СНГ, так и за его пределами, выпустила 2 альбома на американском лейбле и частенько организовывает христианский концерты в Киеве. Вполне достаточно аргументов, для того чтобы понять, что группа серьезная, и к чему-то стремится, в отличие от множества всяких блекарей, которые сидят по своим берлогам и всех проклинают из-за того, что они не в состоянии добиться таких успехов.
Переизданный альбом перетерпел некоторые изменения в оформлении. Насколько они значительны мне доподлинно неизвестно, поскольку оригинального издания я не видел. В этом же издании, буклет не слишком большой. Он 8-ми страничный, в нем можно найти тексты, фотографию состава группы, на момент записи альбома, благодарности, контакты. Слабовато, если честно, хотелось бы немного большего.
С точки зрения музыки этот альбом можно характеризировать как black\death metal, причем достаточно мелодичный. Музыка достаточно ритмичная, слушать приятно. Материал достаточно разнообразен, песни легко запоминаются, их без труда можно отличить между собой, они не сливаются в сплошной поток звуков, чем грешат многие группы. Есть очень удачные вещи, например – «В Озере Огня» и «На Драккарах Судьбы», а есть и те, которые, как по мне, вообще не стоило сочинять (это я про «Убей»). В общем, c точки зрения музыки – все замечательно, клевый альбом, хорошая кандидатура для пополнения своей музыкальной коллекции. Отдельная тема – лирика. Группу постоянно критикуют по этому поводу. Ну да, согласен, для такого рода музыки тексты вроде:

«Убей в себе сатану
И вытри об него ноги»

«Бог за тебя, власть у тебя
Власть примени, зло растопчи»

«Убей в себе ничтожество
И стань частью Всемогущего»

звучат достаточно смешно. Но группу можно бесконечно критиковать, только вот зачем? Ну да, их мировоззрение кардинально отличается от мировоззрения тех людей, которые считают себя металистами, ну и что? Мне почему-то кажется, что покупая новый альбом, ну вот скажем Vader, большей части слушателей абсолютно без разницы тематика текстов, им нужна музыка. Вот и к Holy Blood стоит относиться аналогично. Верующие люди будут с удовольствием читать тексты в буклете, а все остальные могут ограничиться прослушиванием музыки.
Рейтинг: 8,5/10
Wortherax
http://holy-mozart.livejournal.com/
Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

новая рецензия от портала http://www.paranoid.com.ua на альбом "Волны Танцуют":

Перед нами альбом одной из самых известных украинских групп. Как можно заметить, он был выпущен давненько, в 2004 году. Хотя вот тут есть определенное количество неясностей. На том диске, который попал мне в руки, копирайт указан на 2004 год. А теперь смотрим в официальный пресс-релиз группы, который был выдан мне на одном из концертов группы. В нем дискография группы выглядит следующим образом:
MC «Странник» (2003 Corezone)
CD «The Wanderer» (2005 Bombworks Records)
CD «Waves Are Dancing» (2005 Bombworks Records)
CD «Волны Танцуют» (Musica Production 2005)
CD «Странник» (re-release) (Musica Production 2006)
CD «Патриот» (2007 TBA)
Как видите, никаких упоминаний о 2004 году, и о лейбле Total Armageddon нет. Где зарыта собака – неясно. Единственное что мне лично ясно – что в ближайшем времени срочно нужно делать с группой интервью, ибо весьма занимательная сложилась ситуация.
Отчаявшись установить историческую достоверность, расскажу лучше об оформлении. Буклет выполнен в форме «ленты», он 8-ми страничный, содержит достаточное количество информации, и всего такого. Полиграфия тоже весьма неплоха, оформлено все это дело тоже хорошо.
Что же касается музыки, то ее, вероятно, до сих пор не слышали только самые ленивые, или самые «тру энд ивэл». Для тех, кто с музыкой киевлян не знаком, скажу, что она выдержана в ключе мелодичного дэт/блек метала, с изрядным вкраплением фолковых мотивов. Они, в основном, представлены флейтой. Звучит все это весьма клево, достаточно оригинально, я так и не смог вспомнить что-либо похожее.
Всем ценителям качественного и оригинального «железа» сей релиз настойчиво рекомендуется. Ну, еще добавлю, что скоро свет должен увидеть третий альбом группы - «Патриот», на заглавную песню которого даже снят клип, его можно посмотреть скачав с официального сайта группы.
9/10
Wortherax
http://holy-mozart.livejournal.com/
Аватар користувача
confident_despair
Повідомлень: 39
З нами з: 28 червня 2007 18:29
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення confident_despair »

пока еще не слушал, но рад что и у нас кто-то серьезно подходит к музыке, с профессионализмом...а не "брынь-брынь" на гитаре под парадной и обсиранием на форумах что "тру" а что нет...

ПыСы. Сама идея христианского блека мне уже нравится )))
Which way I fly is Hell, myself is Hell
Аватар користувача
confident_despair
Повідомлень: 39
З нами з: 28 червня 2007 18:29
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення confident_despair »

Гггг...посмотрел на карту посещений и понял что Русские И Украинцы есть уже везде :D :wink:
Which way I fly is Hell, myself is Hell
Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

confident_despair писав:Гггг...посмотрел на карту посещений и понял что Русские И Украинцы есть уже везде :D :wink:
дело не в русских и украинцах...
там реально слушают нашу музыку


добавлено спустя 15 секунд:

Зображення

сайт фестиваля: http://www.armageddon.net.ua/
http://holy-mozart.livejournal.com/
Аватар користувача
confident_despair
Повідомлень: 39
З нами з: 28 червня 2007 18:29
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення confident_despair »

Та брось... за бугром куча реальных групп...чтоб теже Американцы интересовались нашим блеком? не смешите :wink:
Which way I fly is Hell, myself is Hell
Аватар користувача
Mozart
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2007 12:03
Группа: Oskord
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Mozart »

confident_despair писав:Та брось... за бугром куча реальных групп...чтоб теже Американцы интересовались нашим блеком? не смешите :wink:
ну зайди на нашу гостевуху и почитай
письма которые нам пишут я наверное цитировать не буду
и вообще, как ты думаешь, если американский лейбл выпускает наши диски и занимается их распространением, значит ли это, что диски никому не нужны, их никто не покупает и не слушает?
Відповісти