Как правильно обыгрывать мелодию?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

КаМпоТ писав:наверное было очень мелодично и музыкально :D
На деле это не боле, чем один полный такт в 4/4 + кусочек 3/16 - недоигранная доля.
Звучать, я думаю ничегошеньки будет, а вот сыграть трудновато.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Falcone писав:
Mike писав:
Falcone писав:Ну я вроде и не собираюсь переучивацца и учить теорию ) меня и так все устраивает =) к примеру фли вообще музыкально необразован он са это говорил =))
У Фли папаша был джазовый музыкант, у них дома столько музыкантов перебывало... Они с детсва в этой музыке варятся, это у них в крови. А тебе не переучиваться, а учиться надо!!! Ты играешь наверняка так же как и пишешь по-русски - ничего не понятно. Аналогию наблюдаешь?
Учиться нужно обязательно!!!!!!!
Пы.СЫ. Ничего личного :salute:
ахах =)) у меня в родне тоже музыканты есть ))) откуда ты знаешь может у меня талант? =))

У меня просто отношение к этому немного другое, я отношусь к гитаре своей не как к музыкальному инструменту , а как к куску чего-то, с помощью чего можно извлекать какие-то звуки, и если извлеченный звук мне нравится, то для меня это круто, если нет, то не круто. Играю , что мне нравится, то что идет из души =) и не собираюсь учиться это не строительство автомобилей, где без специальных знаний ты ничерта не построишь =) Тут главное идея ) Чтобы создать мелодию как к примеру Smoke on a water не надо знать, кроме секрета простых мелодий =) Все идет из души )
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Falcone
Интересно послушать твою музыку:)
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

послушай Шизом. Фэлкон там на басу играл. :salute:
Раньше я играл с этим человеком в goundfish, пока он не перебежал в шизом :)
Могу сказать, что чтобы там могло не показаться после таких его заявлений, но он таки неплохо играет :roll:
А ещё Фэлкон играл в Минской группе Darwins. тоже можешь завконтактить и послушать.

Наверно после всего чё я сказал, подумают, что я фанат фэлкона. Так что фэлкон - я твой фанат :geek:
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

хаха =)) я тебя тоже люблю кися =)
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Falcone писав: это не строительство автомобилей, где без специальных знаний ты ничерта не построишь =)
Было бы уместней написать, что без специальных знаний, ты не построишь ничего интересного и мелодичного. Это что касается игры на гитаре.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Falcone писав:
У меня просто отношение к этому немного другое, я отношусь к гитаре своей не как к музыкальному инструменту , а как к куску чего-то, с помощью чего можно извлекать какие-то звуки
Кусок чего-то, с помощью чего можно извлекать какие-то звуки - это и есть музыкальный инструмент.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Falcone писав:Тут главное идея ) Чтобы создать мелодию как к примеру Smoke on a water не надо знать, кроме секрета простых мелодий =) Все идет из души )
Правильно. А чтобы реализовать идею, необходима теория.
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Boyscout писав:
Falcone писав: это не строительство автомобилей, где без специальных знаний ты ничерта не построишь =)
Было бы уместней написать, что без специальных знаний, ты не построишь ничего интересного и мелодичного. Это что касается игры на гитаре.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Falcone писав:
У меня просто отношение к этому немного другое, я отношусь к гитаре своей не как к музыкальному инструменту , а как к куску чего-то, с помощью чего можно извлекать какие-то звуки
Кусок чего-то, с помощью чего можно извлекать какие-то звуки - это и есть музыкальный инструмент.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Falcone писав:Тут главное идея ) Чтобы создать мелодию как к примеру Smoke on a water не надо знать, кроме секрета простых мелодий =) Все идет из души )
Правильно. А чтобы реализовать идею, необходима теория.
Почему вы все говорите за всех? Ктото говорил Учится надо ( в плане муз теории) Ты говоришь необходима теория?
ад
Надо и необходимо КОМУ?? Мне личне не надо ) тому кто без этого не может - тому надо =)
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

Кусок чего-то, с помощью чего можно извлекать какие-то звуки - это и есть музыкальный инструмент
типа blue man band игрющие на водопроводных трубах, на самом деле играбт не на водопроводных трубах, а на музыкальных инструментах?

http://www.youtube.com/watch?v=LOL8-qIYemg
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

и откуда уверенность что без спец знаний нельзя построить ничего музыкального и мелодичного? Опять же ... могут играть 2 - 3 ноты но вовремя и от этого люди будут ссать кипятком... а может играть супернавароченная композиция и все будут просто зевать.
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Суть темы очевидна.

У каждого своя мера - слушайте то что наигрываете и в соответствии со своей мерой модифицируйте, пока не понравится на 100%.

Знания муз-теории не обязательны. Могут помочь, но могут и навредить. Тут каждому своё.
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Scherstein писав:Суть темы очевидна.

У каждого своя мера - слушайте то что наигрываете и в соответствии со своей мерой модифицируйте, пока не понравится на 100%.

Знания муз-теории не обязательны. Могут помочь, но могут и навредить. Тут каждому своё.
Именно )) каждый выбирает сам =) об этом я писал с самого начала))
koshak писав:
Кусок чего-то, с помощью чего можно извлекать какие-то звуки - это и есть музыкальный инструмент
типа blue man band игрющие на водопроводных трубах, на самом деле играбт не на водопроводных трубах, а на музыкальных инструментах?

http://www.youtube.com/watch?v=LOL8-qIYemg
хах =)) Так их Кошак =)
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

2 Falcone
Да, без души никуда...
А по поводу Smoke On The Water: шикарный пример, особенно если учесть, что у Блэкмора классическое музыкальное образование, в общем как и у Лорда :lol:
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Опять ты меня не правильно понял =))) Дело не в том что у них оно есть, дело не в блекморе и не в дип перпле =) дело в этой мелодии =) я привел ее в пример потому что она всем знакома =)
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

koshak писав:
Кусок чего-то, с помощью чего можно извлекать какие-то звуки - это и есть музыкальный инструмент
типа blue man band игрющие на водопроводных трубах, на самом деле играбт не на водопроводных трубах, а на музыкальных инструментах?

http://www.youtube.com/watch?v=LOL8-qIYemg
Если эти звуки, радуют их уши, то для них это вполне себе музыкальные интструменты.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Falcone писав:и откуда уверенность что без спец знаний нельзя построить ничего музыкального и мелодичного? Опять же ... могут играть 2 - 3 ноты но вовремя и от этого люди будут ссать кипятком... а может играть супернавароченная композиция и все будут просто зевать.
А кто утверждает, что теория необходима исключительно для того чтобы играть супернавороченные композиции?
Теория может быть не нужна в 2 -х случаях:
1. Ты уже знаешь теорию.
2. У тебя идеальный музыкальный слух, и ты знаешь где и как звучит каждая нота на грифе. В таком случае теория действительно может не понадобиться. Но лично я таких людей и музыкантов не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Falcone писав:Опять ты меня не правильно понял =))) Дело не в том что у них оно есть, дело не в блекморе и не в дип перпле =) дело в этой мелодии =) я привел ее в пример потому что она всем знакома =)
Ну ты же не будешь все жизнь играть Smoke on the water и подобные ему по строению рифы, для построения которых, музыкальная теория особенно не нужна? Ты же не будешь всю жизнь играть Power chords? Это ведь надоест в конце концов.
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

2 Falcone Ты знаешь, не буду спорить. В чем-то ты конечно прав, но если к таланту добавить еще и знания... В этом ведь нет ничего плохого?
Відповісти