The Matrix

Модератор: Noxer

Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Аделаида
Так, стоп. Выходит - машины выиграли и мир умер???
[[/quote]
Концовка неоднозначна, много разночтений... :roll:
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Hel
Ну думаю тебя для начала удивить... когда сняли первую часть, про трилогию и не думали... потом родилась идея создать трилогию, между прочим вторую и третью часть снимали одновременно, вообщем это обьясняет их выход с промежутком в полгода в 2003году!!!
Насчет видео из категорий... "я че идиот, аля пиратское видео"... мда... видно что человек не очень предирчиво относиться к фильмам, ведь смотреть такой фильм дома - это ужасно(хотя эта тенденция вполне естественна для минталитета нашего народа). А посмотреть фильм в кинотеатре и почуствовать всю прелесть спецэффектов, это ж как говориться пусть лохи платят за это деньги
Как по мне смысл фильма был донесен, почему то я его сразу уловил! Интересно в чем он нудный?
Hel писав:Учитывая огромнейшие затраты на выпуск, массовый кинопрокат таки да был нужен, иначе никак не отбить потраченные денежки
Массовый кинопрокат??? 8O 8O 8O Это фильм который призентовался со статусом МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА один из долгожданых (это я про вторую и третью часть) фильмов за два года!!! а отбить потраченные денежки не составило сложности, ибо каждая часть себя окупила в несколько раз с легкостью и входит в один из самых кассовых фильмов в прокате!!!
Аделаида писав:прыгаю с потолка от счастья))) Так, стоп. Выходит - машины выиграли и мир умер???
Все остались живы и целы.. ну почти все))) Наступило перемирье между машинами и Зионом, Нео уничтожил программу Смит, кторая вышла из подконтроля и захватила всю Матрицу.. А сколько будет длиться перемирье не извесно, да и история это уже совсем другая (Кстати, открою тебе секрет... Тринити тож умерла)
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

Патриот писав:Тринити тож умерла)
вот ее мне жалко больше чем Нео..
счастливая концовка :lol:
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

[
Мне, например, не нужно идти в кино, чтобы почувствовать смысл фильма, его основную линию и задумку. Да, у меня менталитет, но просто ходить по кинотеатрам у меня нет времени, денег и впадлу (то есть лень).
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Патриот
вот прям не знаю как за такой секрет буду с тобой расчитываться))
Hel
Веришь, мне тоже впадлу)) Особенно учитывая шо я уже пять лет живу через дорогу от кинотеатра...
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

вот интересно, каким образом можно пойти в кинотеатр, например, на первого Хищника? Или на Пристрели их? Кинопрокат - это здорово, но фильм ОБЯЗАН смотреться на домашнем видео. Просто потому что можно пропустить период кинопроката из-за нехватки времени.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Mirage писав: фильм ОБЯЗАН смотреться на домашнем видео
Не согласен, никогда себе не прощу того, что не пошел на пиратов-3, вообще это отдельная тема для обсуждения
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Mirage
фильм ОБЯЗАН смотреться на домашнем видео
Ниа :-) Фильмы делаются с прицелом на большой экран кинотеатров и хороший звук, дома на компе разве что можно комедии смотреть, всё остальное оооочень теряет в зрелищности да и ваще по ощущениям при просмотре дома (ну разве что у тебя дома плазменая панель и хай-фай акустика :rabbit: )
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

pR13S7
Патриот
По-вашему, вообще никакого смысла нет смотреть кино не в кинотеатре, так что ли? А если у меня дома таки-да здоровенный плазменный экран, монитор на компе на 30 дюймов, приличная акустика или проектор на худой конец?

Походу открываю техническую тему. щас ссылку сюда скину - переедем.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
техническая тема
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Alien@92
Повідомлень: 619
З нами з: 02 червня 2006 21:20
Звідки: =)))
Контактна інформація:

Повідомлення Alien@92 »

Mirage писав:отите нормального киберпанка пополам с боевиком - смотрите "Джонни-мнемоник"
Ха-ха) Это Г. сравнивать с Матрицей? =)))
Куда мир катиться)

В Матрице есть всё, что нужно для счастья - стиль и идея.

Просто взяли всё лучшее от культового "Ghost in the shell" добавили джитсу и конг-фу, сделали прорыв в специфектах и изменили всю последующую историю кинематографа и не только) Всего лишь)

Перечислять фильмы и игры использующие ставшее популярным после "Матрицы" Сло-мо и шлейфы от пуль не имеет смысла т.к. их вышло ну ОЧЕНЬ много...Вновь вошедшие в моду восточные единоборства - ещё одно наследие оставшиеся от "Матрицы". О армии фриков которые считают что живут в матрице я молчу =) И это кстати вполне может оказаться правдой =)

П.С. Интерессный факт:

Перед началом съёмок фильма Вачовски собрали всю съемочную команду и показали им "Призрак в доспехах", сказав что это именно то что они хотят снять.
Вот так вот =)
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Alien@92
Это Г. сравнивать с Матрицей
"Джоне мнемоник" это какбЭ классика киберпанка и более идеологичнен чем матрицо, ога :salute:
Перечислять фильмы и игры использующие ставшее популярным после "Матрицы" Сло-мо и шлейфы от пуль не имеет смысла т.к.
Это матрица всё взяла из GitS :salute:
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

первый фильм был практически идеален... и стал культом, почти как "звёздные войны"...
кроме того, стоит признать, что с точки зрения технологий кинематографа это был прорыв.... как "5й элемент" в своё время...

2я и 3я части в принципе несмотрибельны, несмотря на обилие неплохих сцен и богатых визуальных решений...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

Кстати, как по мне - фильм стал культовым не только по техническим причинам, а и потому что по сути в нём представленна довольно инетерсная философская нить (об электрических импульсах вместо всего того, что мы привыкли видеть, осязать и т.д.)
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Відповісти