Юридические консультации для рокеров или Breaking The Law!!!!!

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Да перепрошивка аппарата, как правило возможна... Но не всегда жулики являются квалифицированными... Поэтому шанс все равно есть... И практика это подтверждает...
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
Axl
Повідомлень: 133
З нами з: 31 серпня 2007 16:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Axl »

Вопрос такой: Все знают людей, что ходят летом и продают по пляжам всякие вкусности, типа пирожков и т.д. так вот, как такого рода торговля смотрится с юридической точки зрения? Какие претензии к этим людям могут предъявлять блюстители порядка?
Прожить свою жизнь нужно так, чтобы наверху все ох*ели и сказали - "А ну, повтори!".
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

В любом случае претензии могут быть и будут…
В данном случае будем исходить из того, что торговля будет производится частным лицом, без регистрации его, в установленном законом порядке, как частного предпринимателя, и соответственно без каких либо других разрешений контролирующих органов (я предполагаю, что именно это подразумевается в твоем вопросе).
Согласно ст. 10 Закона Украины «О милиции» в обязанности милиции входит, в частности, обеспечение в пределах своих полномочий исполнения и контроля решений местных советов по вопросам торговли.
Ответственность за торговлю с рук в неустановленных местах предусмотрена ст. 160 Кодекса Украины об административной отвественности. За данное нарушение предусмотрена санкция в виде штрафа от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан ( от 17 до 119 грн.) с конфискацией предметов торговли или без таковой.
За торогвлю промышеленными твоарами – от шести до пятнадцяти необлагаемых минимумов доходов граждан ( от 102 до 255 грн.) с конфискацией предметов торговли или без таковой.
Кроме того, согласно ст. 160-2 Кодекса Украины об административной ответственности незаконная торговая деятельность с уклонением от регистрации в установленном порядке с целью получения неконтролируемого государством прибыли, если размер этой прибыли не превышает семи не обложенными налогами минимумов доходов граждан (1802,5 грн.) , - влечет за собой наложение штрафа от пяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан пяти (от 85 до 425 грн.) с конфискацией этих товаров и вырученных денег.
Протоколы по фактам совершения данных правонарушений составляют работники милиции. Это предусмотрено ст. 255 Кодекса Украины об административной ответственности. Выполняя данные функции , работник милиции, при условии невозможности составления протокола на месте или отсутствия документов удостоверяющих личность, может также произвести административное задержание до 3 часов.
Да и надо сказать, что если в ходе пояснений дать показания, что за время незаконной торговли доход от реализации товара составил более 1802 грн., тем самым можно себя подвести под уголовную ответственность, а именно под действие ст. 202 Уголовного кодекса Украины – нарушение порядка занятия хозяйственной деятельность. Ответственность за данный вид преступлений – штраф от двухсот пятидесяти не облагаемых минимумов доходов граждан или исправительными роботами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок. Это надо иметь ввиду…
Но а на практике… торговля с рук была есть и будет… И поскольку коррупция, фактически, заложена в бюджет при опредлении размеров зарплаты работников милиции, думаю, что эти вопросы можно легко решить непосредственно с участковым, обслуживающим пляж…или директором предприятия , который контролирует подобные вещи и решает с милицией вопросы… Так, что ничего невозможного нет… :)
Прошу не расценивать, данное утверждение как провакацию взятки… Взятки – это тоже уголовно наказуемое преступление, отвественность за которое несет не только взяткополучатель, но и взяткодатель… :)
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
Axl
Повідомлень: 133
З нами з: 31 серпня 2007 16:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Axl »

Alexandr, Спасибо)) Многое для меня прояснилось, а можно ли данный вид торговли узаконить? Или проще решить эти вопросы непосредственно с участковым?
Прожить свою жизнь нужно так, чтобы наверху все ох*ели и сказали - "А ну, повтори!".
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Его узаконить очень тяжело, в большистве случаев - невозможно (все зависит от того чем торгуешь, если продуктами питания - вариантов нет...) ... На второй вопрос ... думаю теперь сможешь ответить сам... :wink:
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Пожалуйста =) обьясни мне что такое не облогаемый налогом минимум в размере 17 грн?? я понимаю что при прибыли 17 грн гражданин не должен платить налог, но я не понимаю почему говорят типа "Несколько не облагаемых налогом прибили в размере 17 грн?" Это что если я получаю прибыль кратную 17 я что не должен платить налог? Ведь 2 НОНПР17грн (не облогаемый налогом минимум в размере 17 грн) это уже 32 грн =) или что ? я сам запутался!
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

не 32, а 34 гривны)))
Я так понимаю, что такое понятие введено для связки денежной наличности с законодательством.Представь, например, если бы в каком-то законе было написано:"....обязан уплатить штраф в размере 550 гривен....". Но ведь курс национальной валюты может сильно скакать и, соответственно, фактический размер того же штрафа будет с каждым разом фактически варьироваться. А каждый год вносить поправки во все акты и законы, которые имеют дело с финансовыми оборотами - дело убийственное. Проще ввести такое вот понятие как "необлагаемый налогом минимум"(от которого потом как от эталона будут отталкиваться другие законы) и указывать в законодательстве именно его размер. Ведь намного проще внести поправку всего лишь в один акт "о размере необлагаемого налогом минимума", чем корректировать все акты, так или иначе связанные со штрафами, взысканиями, компенсациями и иже им подобными...
наверное так...
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Axl
Повідомлень: 133
З нами з: 31 серпня 2007 16:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Axl »

*напоминает переменные..в программинге*
Прожить свою жизнь нужно так, чтобы наверху все ох*ели и сказали - "А ну, повтори!".
Аватар користувача
Jester
Повідомлень: 367
З нами з: 07 листопада 2007 11:08
Контактна інформація:

Повідомлення Jester »

Я не спец, но мне кажется, что дело в коэффициенте инфляции, для этого введен "необлагаемый минимум"...
Звени, бубенчик мой, звени...
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Jester
Я ж зато и имел в виду))) инфляция, курс относительно других валютных рынков. Из-за этого фактическая ценность денег может меняться
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Hel
Логично =))) такой ответ меня в полне устроил =) спасибо =)
ы =) 34 ГГ
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Hel
Jester
Falcone
По сути вы правильно понимаете, но есть некоторые тнокости...

Введение понятия «необлагаемый минимум доходов граждан» было предпринято еще в 90-х года прошлого столетия и это было обусловлено экономической ситуацией в стране (которая похоже с того времени не на много улучшилась). До этого предусмотернная законами ответственность,будь то административная или уголовная, измерялась конкретными суммами , как-то штраф в сумме 50 рублей , 100 рублей. Однако инфляция и экономическая нестабильность внесла свои поправки в сферу права ...
Но здесь есть две стороны медали..
Во- первых - необлагаемый минимум доходов граждан применяется для определения меры наказания.. Как-то штраф (например от 1 до 8 необлагаемых минимумов доходов граждан).
Во - вторых понятие необлагаемый минимум доходов граждан - имеет более чем существенное значение для определения состава правонарушения. Так , например , престпулением, в опредленных случаях , могут считаться те правонарушения, которые привели к нанесению ущерба, который в 200 и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.
Таким образом, понятие необлагаемый минимум доходов граждан имело значение как для определения наказания (штрафа) , так и для квалификации противоправного деяния (по Уголвоному или Административному кодексу).
Все вроде на так сложно, но у нас в стране все просто не бывет...
С 1 января 2004 года стала действовать новая редакция Закона Украины №889-ІV “О налоге с доходов физических лиц. В соответствии с этим законом вместо понятия «необлагаемый минимум доходов граждан» (который по старому законодательству составлял 17 гривен), введено понятие «налоговой социальной льготы».
Так, вот.. Для определения размера штрафа, в настоящее время , применяется понятие - необлагаемый минимум доходов граждан , который в таких случаях состоавляет по-прежнему - 17 грн. Однако , когда в норме закона пишется , что преступлением или администраивным правонарушением является нарушение, в результате которого приненсен ущерб в размере N-го количества необлагаемых минимумов доходов граждан (например более чем 50, 100 и 200 - в каждом конкретном случае это предусматривает норма закона), то в таком случае применяется понятие налоговой социальной льготы, которая исчисляется по формуле , исходя из установленной минимальной заработной платы.... До последнего времени такая налоговая социальная льгота составляла 257, 5 грн.. Каждый раз с измененеием минимальной заработной платы , будет изменяться размер налоговой социальной льготы.
Таким образом встречая в закондательстве понятие «необлагаемый минимум доходов граждан» в привязке к размеру штрафа, - мы должны исходить из 17 грн.
Однако, читая закон который предусамтривает отвественность за нанесение ущерба в том или ином размере количества необлагаемого минимума доходов граждан, - мы должны исходить из суммы , исчисляемой от размера минимальной заработной платы (50 процентов одной минимальной зарплаты).
Ну что запутал ? :)
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Alexandr писав:Ну что запутал ? :)
[[/quote]

У Шайтан бэй, тебе почти удалось :twisted:
Но, кажется, я начинаю понимать больше, спасибо за более широкое и обоснованное объяснение.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Вчера меня шманал панал вечерний патруль и как оказалось, обычный перочинный нож с собой носить не положенно! Так ли это? И какие виды оружия можно носить при себе без всяких там бумажек? Можно ли носить спокойно газовый балончик и как правильно это сказать правохранительным органам???
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Shad Barton
Повідомлень: 54
З нами з: 08 лютого 2008 02:15
Звідки: Одесса

Повідомлення Shad Barton »

UP! Патриот
+1 интересный и требующий широкого освещения вопрос
"Я хочу быть просто водой. Все проблемы решать как она. Пробивать все преграды собой, ощущая безмолвие дна" (с) WillKillYou
Відповісти