Industrial

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Как вы относитесь к музыке Industrial

Положительно
57
54%
Отрицательно
3
3%
Можно послушать
28
27%
Бэээ отстоище!!
10
10%
А шо это такое?
5
5%
Ваш вариант:
2
2%
 
Всього голосів: 105

Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Vortex писав:
Одни из самых сильных аранжировок можно наблюдать у супер группы Liquid Tension Experiment
При всём уважении к этому проекту, не различу я на слух одну композицию от другой. Неплохие 2 альбома, но не больше не меньше, заезженный прог, ничего нового там нет, просто выпуск пара после Dream Theater с ветераном прога Тони Левином. Какой-то революции там не наблюдается, просто приятная музыка, есть тучи банд проговых, которые гораздо интереснее. Аранжировки классные есть у многих, LTE не исключение.
А вы часто наблюдаете революции в этом жанре?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Vortex писав: есть тучи банд проговых, которые гораздо интереснее.
Например?
Аватар користувача
Vortex
Повідомлень: 167
З нами з: 23 березня 2010 18:54

Повідомлення Vortex »

Я наблюдаю революции в разных стилях, ибо не ограничиваю себя какими-то рамками. Я слушаю огромное количество музыки, и очень доволен, что я всеяден, а не как некоторые, тупо буксуя в одном, не дают мозгу впитать, что-то новое, ибо им кажется это чудовищным. Так и топчутся на месте, ни хрена не зная и молотя ерунду о стилях (никого не имею в виду лично на этом форуме, просто, вспоминаю). Надо же, право слово развивааться, в этом смысл жизни, а не зажёвывая одну Металлику, которая уже изжёвана до дыр. Тут я как-то завёл речь о свободной импровизации, как посыпались камни, типа, это не прогресс, а регресс и т.п.
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Vortex писав: Тут я как-то завёл речь о свободной импровизации, как посыпались камни, типа, это не прогресс, а регресс и т.п.
Для того чтобы свободно импрoвизировать, небходима очень богатая техническая и теоретическая база музыкантов. Далеко не у всех она имеется.
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

А вы часто наблюдаете революции в этом жанре?
Да. Но это уже не прог.

Добавлено спустя 57 минут 12 секунд:
ДЖАЗ ГОВНО, НЬЮВЕЙВ ПАРАША, ПАНКИ ХОЙ, ПОБЕДА НАША
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

спрашивается зачем там огромный шрифт если им пользоваца нельзя
:mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
:mrgreen: вообще в моем сообщениее слов больше и смысла.. и оно не односложное... и не тока из смайлов... :(
давай за обсуждение действий модератора)) сегодня пособираю)))
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Vortex
Ну здесь я только могу руками развести. Или вы пошутили так, подколов Бойскаута, либо я был о вас гораздо лучшего мнения. Помимо того, что джаз очень многогранен, и нельзя говорить в общем, мы говорили об импровизационной музыке. Не верю, что вы так относитесь к джазу, Беобахтер. Святая святых - кладезь импровизации, исток всея Музыки...
я именно так отношусь к джазу... для меня исполнительство - ОЧЕНЬ второстепенная категория... я не считаю импровизационные испражнения вершиной развития музыканта... мне вообще неинтересен музыкант... мне интересна музыка, мелодия и гармония... мне интересно настроение, саунд... это меня может восхитить.... музыкант в отдельности меня не интересует... поэтому для меня лучший гитарист - эдж, а лучший барабанщик - doctor avalanche...

Boyscout
Уровень музыкальности - это возможность реализовать свои идеи посредством музыки. Чем выше этот уровень, тем меньше ограничений у музыканта при самовыражении через музыку.
какая чушь... сонграйтеры бритни спирс чувствуют какие-то внутренние ограничения из-за недостатка музыкального уровня?
уважаемый бойскаут, вы ведёте себя как человек, в фонотеке которого вдруг завёлся альбом "discipline" king crimson, что вдруг сподвигло вас на причисление себя к касте "понимающих" и позволило рожать феерически недалёкие суждения о делении музыки на "хорошую" и "плохую"...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Der_Beobachter писав:
Уровень музыкальности - это возможность реализовать свои идеи посредством музыки. Чем выше этот уровень, тем меньше ограничений у музыканта при самовыражении через музыку.
какая чушь... сонграйтеры бритни спирс чувствуют какие-то внутренние ограничения из-за недостатка музыкального уровня?
А кто говорил что сонграйтерам бритни не хватает музыкального уровня, чтобы реализовать продукт под названием "Britney Spears" ? Ключевое словосочетание - реализация музыкального продукта, а не музыкальных идей. Это две большие разницы.
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Boyscout писав:Все относительно.
Так если ты так считаешь, чё ж ты тогда навязываешь всем своё мнение, пользуясь принципом "Есть два мнения - моё и неправильное"?
Кто то любит Киркорова. а кто-то прётся по LTE, а кто-то считает ЛТЕ безумными задротами, не умеющими писать хиты.
Все мнения имеют место быть и право на жизнь:)
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Der_Beobachter писав:уважаемый бойскаут, вы ведёте себя как человек, в фонотеке которого вдруг завёлся альбом "discipline" king crimson, что вдруг сподвигло вас на причисление себя к касте "понимающих" и позволило рожать феерически недалёкие суждения о делении музыки на "хорошую" и "плохую"...
Альбом "Discipline" уже годами хранится у меня в фонотеке. Еще раз повторюсь, что я высказываю свое мнение, которое ни на что не претендует.
А музыка действительно есть только "хорошая" или "плохая". На мой неискушенный взгляд, вам больше импонирует ограниченный взгляд на вещи, нежели мне.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Lead писав:
Boyscout писав:Все относительно.
Так если ты так считаешь, чё ж ты тогда навязываешь всем своё мнение, пользуясь принципом "Есть два мнения - моё и неправильное"?
Где я навязываю свое мнение? Я пишу что блэк отстой. Вот и все. Это мое мнение. Никто не обязан с ним соглашаться. Я не пытаюсь никого переубедить.
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Boyscout писав:Я не пытаюсь никого переубедить.
Создаётся впечатление, что ты пытаешься это сделать:) Меняй тактику:)
Boyscout писав:На мой неискушенный взгляд, вам больше импонирует ограниченный взгляд на вещи, нежели мне.
Это и есть принцип "Есть два мнения - моё и неправильное":)
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Der_Beobachter писав:я именно так отношусь к джазу... для меня исполнительство - ОЧЕНЬ второстепенная категория... я не считаю импровизационные испражнения вершиной развития музыканта... мне вообще неинтересен музыкант... мне интересна музыка, мелодия и гармония... мне интересно настроение, саунд... это меня может восхитить.... музыкант в отдельности меня не интересует... поэтому для меня лучший гитарист - эдж, а лучший барабанщик - doctor avalanche...
Самое забавное, что без талантливых музыкантов, музыку, гармонию, и мелодию, ты вряд ли получишь.

Добавлено спустя 39 секунд:
Lead писав:
Boyscout писав:Я не пытаюсь никого переубедить.
Создаётся впечатление, что ты пытаешься это сделать:) Меняй тактику:)
Не. Я просто время убиваю.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lead писав:
Boyscout писав:На мой неискушенный взгляд, вам больше импонирует ограниченный взгляд на вещи, нежели мне.
Это и есть принцип "Есть два мнения - моё и неправильное":)
Ну я же не пишу что джаз - говно.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

А музыка действительно есть только "хорошая" или "плохая"
музыка "хорошая" или "плохая" у каждого своя... для меня - последний альбом бритни спирс - хорошая музыка... без сомнений...
На мой неискушенный взгляд, вам больше импонирует ограниченный взгляд на вещи, нежели мне.
мне кажется, что отсутствие желания прикладывать какие-то еретические "мерила" к музыке - это вовсе не "ограниченный" взгляд...
Самое забавное, что без талантливых музыкантов, музыку, гармонию, и мелодию, ты вряд ли получишь.
а что такое талантливый музыкант?
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Boyscout писав:Не. Я просто время убиваю.
ну я ж говорю - троллишь:)
Boyscout писав:Ну я же не пишу что джаз - говно.
Лучше б уж ты это писал:)
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Der_Beobachter писав:
А музыка действительно есть только "хорошая" или "плохая"
музыка "хорошая" или "плохая" у каждого своя... для меня - последний альбом бритни спирс - хорошая музыка... без сомнений...
Серьезно?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Der_Beobachter писав:
Самое забавное, что без талантливых музыкантов, музыку, гармонию, и мелодию, ты вряд ли получишь.
а что такое талантливый музыкант?
Это музыкант, у которого есть талант.

Добавлено спустя 55 секунд:
Lead писав:
Boyscout писав:Ну я же не пишу что джаз - говно.
Лучше б уж ты это писал:)
Почему? Ты считаешь джаз плохой музыкой?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Lead писав:
Boyscout писав:Не. Я просто время убиваю.
ну я ж говорю - троллишь:)
В таком случае, любой форум представляет собой скопление так называемых "троллей".
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Серьезно?
абсолютно..
Это музыкант, у которого есть талант.
роберт смит - талантливый музыкант? а брендан перри?
pepsi drinker
emo girls fan
Відповісти