Последние 50 грамм для гопников

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Noxer
частично поддерживаю, но частично нет. в нашей стране люди любят пить. и если оружие попадет к пьяному подростку который решит попонтоваться перед друзьями - все закончится очень плачевно. я сомневаюсь что при принятии закона все сразу же начнут массово скупать оружие и смогут противостоять тем кому оно нужно чтоб "мутить лавэ"
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

КаМпоТТвой пост я отношу только к тому, что ты не совсем в курсе. Исключения существуют, но :

1. Оружие может купить только физически и психически здоровый человек в возрасте от...
2. Для того чтобы купить нарезной ствол нужно года 3 отпользоваться стволом гладким, типа стажерский срок (это сейчас так).
3. Оружие должно храниться в сейфе в состоянии в котором оно неспособно выстрелить, т.е. разобранным, с замком на скобе.
4. За утерю и передачу без разрешения ствола другому физ лицу, владелец ствола несет уголовную ответственность.
5. Применение ствола в нетрезвом состоянии делает владельца автоматически преступником.
итд
6. Перед получением разрешения будущие владельцы проходят обучение и сдают нормативы по правовым вопросам.

Хотя часть владельцев канеш башляют, но думаю если будут выдавать оружие массово,требования ужесточатся. Владельцы серьезных стволов в своей массе очень дисциплинированные люди. А по поводу массово скупать, так у меня их уже... Стоимость ПМ и ПМС не будет превышать сумму в 300-400уе. АКМ стоит около 1000уе. Ментовский АКМС стоит в магазине около 2х штук. При нынешних доходах я думаю каждая семья среднего достатка сможет приобрести ствол и быть спокойной за сохранность жилища или безопасность близких.

Да, и еще... Я не трезвенник, но не люблю пить. И сейчас такая жизненная позиция все больше находит отклик в массах. Пьяный подросток не норма, частое явление, но не массовое. Дерьмо случаться канеш будет, но из этих случаев будут извлекаться уроки, будет расти культура обращения с оружием. Как и культура взаимоотношений на улице.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

Noxer писав: 5. Применение ствола в нетрезвом состоянии делает владельца автоматически преступником.
слышал я один рассказ про то как праздновали годовщину создания молдавские Альфовцы :D Веселая история :mrgreen: Хорошо что ни в кого не попали :)
Востаннє редагувалось 30 листопада 2010 21:28 користувачем Stalker, всього редагувалось 1 раз.
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Noxer
и как же можно будет защищаться от гопников если ствол нельзя с собой носить?
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

КаМпоТствол с собой носить можно. Но владелец обязан обеспечить правильное его хранение и сделать невозможным доступ к нему детей и других людей, тех кто к нему не должен иметь доступ.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Stalker писав:молдавские Альфовцы
Какой то нонсенс... Группа А - это спецподразделение КГБ СССР, правоприемники - ФСБ России. Это все равно ,что говорить об украинских самураях. Не знаю, что там за история, но это явно не те люди.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Noxer писав:Группа А - это спецподразделение КГБ СССР, правоприемники - ФСБ России
не только ФСБ
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Эм,ну Молдова же входла в СССР.От туда и отсалось это спецподразделение.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Johnny Rico та группа А есть только в России. Другие страны называют эти подразделения по своему. Смысл тот же, но это не та Альфа. На Украине например было подразделение С после развала СССР, которое в 1994году президентским указом переименовали в А. Но правоприемником той ,старой Альфы, как и СССР является Россия.

Doctor_DRagON мне как то довелось пообщаться с двумя участниками операции шторм333. Я очень сомневаюсь, что эти люди стали бы напиваться и бесчинствовать. Альфа - это фирменный знак, высокий уровень самоконтроля и все такое.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

Noxer
http://bratishka.ru/archiv/2007/5/2007_5_5.php
поиск по слову "Молдова"
специального подразделения по борьбе с терроризмом «А» Службы информации и безопасности Республики Молдова.
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Noxer
я не знаю, как в Молдове, но у нас это Альфа
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

"В начале 80-х годов в некоторых странах прокатилась волна терактов. Это подтолкнуло правительство к созданию специальных подразделений, призванных профессионально противостоять этому явлению. Председатель КГБ СССР Юрий Андропов 28 июля 1974 г. подписал приказ о создании антитеррористической группы "А". Со временем в регионах были созданы внештатные группы, которые в основном занимались борьбой с воздушным терроризмом. Вскоре рост числа террористических проявлений обусловил создание на местах специальных подразделений на штатной основе.

В Киеве такое подразделение начало функционировать в 1990 г. Зона его ответственности распространялась на территорию Украинской и Молдавской ССР."

"После провозглашения независимости Украины подразделение было реорганизовано в службу "С", которая стала самостоятельным структурным подразделением СБУ. На ее счету в 1991 - 1994 гг. было немало спецопераций, в основном в сфере борьбы с организованной преступностью. Однако наиболее известной и значительной считается операция под названием "Щит Украины"."

"Через несколько лет после создания службы "С" стало понятно, что с ее ограниченными силами и средствами уже нельзя в полной мере эффективно решать вопросы по противодействию террористическим проявлениям. 23 июня 1994 г. был подписан указ Президента Украины о создании Управления "А" (Управление по борьбе с терроризмом и защите участников уголовного судопроизводства). Этот день, по сути, и стал днем рождения украинской "Альфы". Кроме непосредственно борьбы с терроризмом, на Управление "А" были возложены функции, обусловленные принятием законов Украины "Об обеспечении безопасности лиц, участвующих в уголовном судопроизводстве" и "О государственной защите работников судов и правоохранительных органов". "



"Группа «А» КГБ СССР больше известна в мире под названием «Альфа» или группа "А". Основная задача этого спецподразделения — силовые операции по предотвращению террористических актов, освобождение заложников и т. д. Кроме того, бойцы «Альфы» привлекаются и к прочим операциям ФСБ особой и повышенной сложности, а также действуют в «горячих точках»

«Альфа»
Управление "А" ЦСН ФСБ
Alpha antiterror group emblem.png
Страна: Союз Советских Социалистических Республик СССР Россия Российская Федерация
Создана: 29 июля 1974 года
Юрисдикция: ФСБ (ранее КГБ)
Штаб-квартира: Москва, Россия
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

http://www.antiterunity.org/ru/publicat ... ualpha.php

бойцы антитеррористического подразделения СБУ называют ее Альфой
гравировка на всяких сувернирах, вроде перстней, часов и стаканов включает в себя слово "Альфа"
вобщем, в Украине это тоже Альф
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Stalker я прочитал статью , ту что ты запостил

"После 1991 года отряды под названием «Альфа» появились в Армении, Грузии, Молдавии, Киргизии и Таджикистане. «Генетически» они никак не были связаны с Группой «А» КГБ СССР, но несли ее гордое имя."

Так о чем мы говорим?
Эти подразделения не есть правопреемники...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Теперь это будет Альфа-тред.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

Noxer
Ну раз у них есть Альфа, значит участники её "альфовцы".
из-за этого же и началось)

вообще мы сильно отдалились от темы
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Відповісти