Виктор Цой живет в наших сердцах!

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Alien@92
Повідомлень: 619
З нами з: 02 червня 2006 21:20
Звідки: =)))
Контактна інформація:

Повідомлення Alien@92 »

Woovich писав:ась?)
Признаю, ошибся=))
Недавно ж читал=))
Но суть не в этом=)))
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Варг
ярчайший пример, как желание выпендриться и соответствовать сложившемуся имиджу "критика" (который в основном критикует не группы, а целые стили, что ставит под сомнение объективность данного "критика") преобладает над здравым смыслом.
да, такой у меня имидж... скажи, а в чём разница критиковать группу или критиковать целое направление? тем более что это направление имеет вполне определённый набор свойств и качеств..
русский рок тем и уникален, что рОковым он является именно из-за текстов, а музыка - на втором плане, хотя и она является рОковой, и не признавать это либо является пионерством, либо идиотским мышлением что если наше - то говно, либо вконец завраться, отдавая дань моде и поддерживая собственный имидж.
и вот я со своей стороны отрицаю возможность того, что какие-то свойства текстов могут являться признаком рока.... ибо если отбросить тексты, то ничего не остаётся... во вторых, мне непонятно, каким местом лирика так называемого русского рока может быть "рОковой".... объясти, по каким признакам это происходит? что должно быть в тексте, чтобы он стал "рОковым"?
я как раз не считаю, что "если наше - то говно".... к счастью "наше" не ограничивается русским роком или советским миталом...
взять к примеру панк-рок. Что, тоже тексты в панке могут быть любыми и не имеют к нему никакого отношения?! не напрягай свой мозг - ответ предельно прост, как и с русским роком: панк рок - это тоже не рок. Ответ вполне соответсвует твоему ходу мыслей: то, чего я не понимаю либо не существует, либо было неправильно классифицировано.
панк рок всё-таки сформировал определённую МУЗЫКАЛЬНУЮ выразительную базу... отрицать это - "пионерство или идиотизм"... кроме того, это была визуальная и маркетинговая идея... чтобы понять это надо знать, кто такой малькольм макларен.... а тексты там - вообще дело последнее... ну конечно же, если не судить о панк роке по отечественному типа панк-року....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Der_Beobachter писав:скажи, а в чём разница критиковать группу или критиковать целое направление?
не ожидал я от тебя подобных вопросов "абы спросить - а вдруг не ответит"
критика целого стиля является проявлением музыкальных вкусов, симпатий/антипатий - а это, в свою очередь, является проявлением субъективизма, что для критика является неприемлемым. Субъективных "критиков" полным-полно, по сути каждый слушатель является субъективным критиком. С таким успехом я тоже "критик"
Der_Beobachter писав:что должно быть в тексте, чтобы он стал "рОковым"?
подтекст
Der_Beobachter писав:к счастью "наше" не ограничивается русским роком или советским миталом...
к сожалению... наше говно-эмо, наши говно-коры и прочая говно-альтернатива
Der_Beobachter писав:а тексты там - вообще дело последнее...
а ты вообще, я смотрю, не признаешь тексты как что-то существенное в музыке
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Варг
критика целого стиля является проявлением музыкальных вкусов, симпатий/антипатий - а это, в свою очередь, является проявлением субъективизма, что для критика является неприемлемым. Субъективных "критиков" полным-полно, по сути каждый слушатель является субъективным критиком. С таким успехом я тоже "критик"
объективность - это миф... её не существует.... обективными могут быть показания термометра или измерения штангенциркулем.... ни тем ни другим музыку не измеришь... в случае с тобой получается очевидная и простая зависимость... то мнение, скоторым ты не согласен является "субъективным" и роняет собеседника в твоих глазах... но, знаешь ли, я мало озабочен насколько высоко в твоих глазах я нахожусь...
подтекст
подтекст - это уже вопрос восприятия... между строк можно увидеть розу, а можно и х%й... а можно ничего не увидеть.... ты там что-то видишь - наздоровье.... но это не значит, что это обязаны видеть другие....
к сожалению... наше говно-эмо, наши говно-коры и прочая говно-альтернатива
что же это ты так о целых стилях и направлениях? в своём глазу бревна опять не заметил?
а ты вообще, я смотрю, не признаешь тексты как что-то существенное в музыке
тексты важны и существенны, но для меня никогда не станут главнее музыки...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Der_Beobachter писав:ты там что-то видишь - наздоровье.... но это не значит, что это обязаны видеть другие....
но ты признаешь, что он там есть, несмотря на то, что ты его не видишь. Я так тебя понял.
Der_Beobachter писав:что же это ты так о целых стилях и направлениях? в своём глазу бревна опять не заметил?
я не понимаю - ты не очень внимательно мои посты читаешь?
я и не претедую на звание критика:
Варг писав:Субъективных "критиков" полным-полно, по сути каждый слушатель является субъективным критиком. С таким успехом я тоже "критик"
в отличие от тебя:
Der_Beobachter писав:да, такой у меня имидж
Der_Beobachter писав:но, знаешь ли, я мало озабочен насколько высоко в твоих глазах я нахожусь...
лукавишь. Иначе зачем тогда ты отвечаешь на мои посты? Стараешься отстоять свое мнение, доказать мне что-то?
объективность - это миф... её не существует
абсолютной - нет, относительная - есть. Чем больше ты абстрагирован от вопроса критики, тем ближе ты к объективизму.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Варг
но ты признаешь, что он там есть, несмотря на то, что ты его не видишь. Я так тебя понял.
я признаю, что его там можно увидеть, но это вопрос воображения, а не объективной реальности, на которой настаиваешь ты...
я и не претедую на звание критика:
в отличие от тебя:
а я не претендую на звание "объективного" критика... внимательней бы прочувствовал "подтекст" моих постов - заметил бы...
лукавишь. Иначе зачем тогда ты отвечаешь на мои посты? Стараешься отстоять свое мнение, доказать мне что-то?
я не стремлюсь тебе что-то доказывать.... я развлекаюсь...
абсолютной - нет, относительная - есть. Чем больше ты абстрагирован от вопроса критики, тем ближе ты к объективизму.
"относительная объективность" это то же самое что "относительный килограмм"... а что такое "относительный килограмм"? правильно, это вовсе не килограмм, а непонятно что....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Der_Beobachter писав:"относительная объективность" это то же самое что "относительный килограмм"... а что такое "относительный килограмм"? правильно, это вовсе не килограмм, а непонятно что....
насмешил
с каких это пор килограмм стал для тебя абстрактным, как и объективность, понятием?
Der_Beobachter писав:а я не претендую на звание "объективного" критика... внимательней бы прочувствовал "подтекст" моих постов - заметил бы...
не нужно отступать с занятых позиций - все твои посты пропитаны пафосной претензией на "правильность" и "объективность". И я думаю многие меня поддержат.

добавлено спустя 2 минуты:
Der_Beobachter писав:я не стремлюсь тебе что-то доказывать.... я развлекаюсь...
развлечение на форуме - это уже флуд, а форум предназначен для общения, и одной из его составляющих является попытка убедить собеседника в правильности своих суждений
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
CraDle_BW
Повідомлень: 521
З нами з: 20 вересня 2006 11:10
Звідки: Упал с небес.
Контактна інформація:

Повідомлення CraDle_BW »

Der_Beobachter писав:P.S. ансамбль ария - это не рок-группа.... это советский ВИА... душок СССР-овских филармоний так и не выветрился за многолетний период жужжания на гитарах.... это не больше рок, чем "самоцветы" или "поющие гитары"....
Прикинь это "жужание" на гитаре видимо очень многим рокерам (причем многим не чем не хучшим чем ты) нравится, раз "душок" не выветрился! И дай боже хоть каким-то новомодным колективам и направлениям играть солячки хотябы близко такой сложности которую "жужит" Ария. Не говоря уже про такой "мелкий" нюанс как тексты про который видимо вобще теперь принято забывать. Тебе не страно что столь жужащая группа даёт весьма удачные концерты как в Израиле так и в Германии (или это концерты только для эмигрантов?). Кстати очень интересный вопрос ты как музыкант можешь похвастатся хоть одним собственым выступлением по маштабу близким к группе ария, сколько максимально аудитории смог собрать? (я понимаю вы типа не раскручены и всячески ущемлены это понятно, но всёже...) Ведь всётаки действительно талантливые (под этим словом я понимаю нужные слушателю) новые группы всетаки прорываются на большую сцену. Я думаю действительно професиональный музыкант всегда здраво оценить группу (даже которую он не слушает не по одному а как минимум 20 критериям!)

Варг писав:не ожидал я от тебя подобных вопросов "абы спросить - а вдруг не ответит"
критика целого стиля является проявлением музыкальных вкусов, симпатий/антипатий - а это, в свою очередь, является проявлением субъективизма, что для критика является неприемлемым. Субъективных "критиков" полным-полно, по сути каждый слушатель является субъективным критиком. С таким успехом я тоже "критик"
+1
//Я могу быть не прав, и это большая трагедия\\
Tyler

Повідомлення Tyler »

CraDle_BW писав:И дай боже хоть каким-то новомодным колективам и направлениям играть солячки хотябы близко такой сложности которую "жужит" Ария

Тоже мне нашёл показатель.
CraDle_BW писав:(или это концерты только для эмигрантов?).
Вот именно.
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

По поводу Арии соглашусь с CraDle_BW. Будь она хоть 300 раз совковая, но добилась большего успеха и признания, а это есть главный показатель успешности любого музыканта.
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Tyler

Повідомлення Tyler »

Rus писав:Будь она хоть 300 раз совковая
На территории бывшего совка.
Это не показатель.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Варг
с каких это пор килограмм стал для тебя абстрактным, как и объективность, понятием?
объективность на то и объективность, что существует вне зависимости от кого-то... а как может существовать мнение в отрыве от его носителя? вот поэтому я и говорю, что "объективное мнение" - это жупел, которым размахивают всякие "искатели истины"... я же считаю что объективного мнения не существует... и моё мнение есть именно моё мнение... не больше и не меньше... можешь считаться, можешь не считаться... какие ещё вопросы?
не нужно отступать с занятых позиций - все твои посты пропитаны пафосной претензией на "правильность" и "объективность". И я думаю многие меня поддержат.
ещё мои посты пропитаныы сарказмом и многими малоприятными вещами.... но это моё дело, чем пропитывать мои посты....
развлечение на форуме - это уже флуд, а форум предназначен для общения, и одной из его составляющих является попытка убедить собеседника в правильности своих суждений
"попытка убедить" - это процесс, а не результат... вот мы и "пытаемся" убедить каждый со своес стороны... или нет?

и вообще, почему беседа съехала на обсуждение моей манеры общаться на форуме?
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Был период, когда его слушал, но через пару месяцев надоело.
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Der_Beobachter писав:а как может существовать мнение в отрыве от его носителя?
мнение в отрыве от носителя - это и есть абсолютное объективное, и абсолютного объективного, что мы уже и обсудили, не бывает.
Der_Beobachter писав: но это моё дело, чем пропитывать мои посты....
не только твое, но также и того, кому они адресованы, в данном случае - мне
Der_Beobachter писав:"попытка убедить" - это процесс, а не результат... вот мы и "пытаемся" убедить каждый со своес стороны... или нет?
все правильно, но сначала ты говоришь, что ты мне ничего не доказываешь, потом говоришь, что пытаешься убедить. Разве это не схожие в данном контексте понятия?
Der_Beobachter писав:и вообще, почему беседа съехала на обсуждение моей манеры общаться на форуме?
наша беседа - это беседа двух человек и ее направление в равной степени зависит от нас обоих. Этот же вопрос можешь задать и себе. Единственное, что могу сказать - эта беседа мне интересна.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

CraDle_BW
Прикинь это "жужание" на гитаре видимо очень многим рокерам (причем многим не чем не хучшим чем ты) нравится, раз "душок" не выветрился! И дай боже хоть каким-то новомодным колективам и направлениям играть солячки хотябы близко такой сложности которую "жужит" Ария.
начинаецца.... а сколько людей до сих пор прётся с песни "музыка нас связала"? там и "солячок" есть.... арии такое количество народа и бне снилось.... а песне, между прочим, уже 20 лет... и что теперь?
"сложность солячков" - это конечно даааа... критерий... просто необходимейшая вещь для настоящей музыки....
Не говоря уже про такой "мелкий" нюанс как тексты про который видимо вобще теперь принято забывать.
ну знаешь ли... тоже дело вкуса... лично для меня строки "имя мне - антихрист. зак мой - цифра шесть" - это не "текст" - это пошлость и подростковая коньюктура...
Тебе не страно что столь жужащая группа даёт весьма удачные концерты как в Израиле так и в Германии (или это концерты только для эмигрантов?). Кстати очень интересный вопрос ты как музыкант можешь похвастатся хоть одним собственым выступлением по маштабу близким к группе ария, сколько максимально аудитории смог собрать?
я хвастаться не люблю... скромный я очень...


Варг
мнение в отрыве от носителя - это и есть абсолютное объективное, и абсолютного объективного, что мы уже и обсудили, не бывает.
ну и я со своей стороны считаю, что там где заканчивается "абсолютная объективность" немедленно начинается субъективность.... без переходных состояний....
все правильно, но сначала ты говоришь, что ты мне ничего не доказываешь, потом говоришь, что пытаешься убедить. Разве это не схожие в данном контексте понятия?
не схожие... потому что "пытаться убедить" - есть просто процесс... я всё равно ни в чём тебя убедить не смогу... поэтому и не пытаюсь...
Единственное, что могу сказать - эта беседа мне интересна.
аналогично...
pepsi drinker
emo girls fan
Відповісти