Progressive rock/metal - монстры стиля и молодое поколение

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Ark и Burn The Sun угу... :roll: я че-то думал больше
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

mephisto, после "солнцесожжения" разбежались :( а как хотелось бы, что воссоединились! :roll:
...больше не ффрогхтаватилъ кароблёффъ...
но всё так же just a Human...
Аватар користувача
Hornorth
Повідомлень: 1157
З нами з: 28 серпня 2004 00:00
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Hornorth »

Нашёл группу... Pantommind. Болгары.

http://www.metal-archives.com/band.php?id=7729

Пока только 2005 год слушал. Очень даже. Качественно, прогрессивно. Иногда ОЧЕНЬ напоминают ДТ. Советую.
Throw all your bullets in the fire and run like hell ©
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Это который Shade Of Fate? Ага....есть такое дело :roll:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

Блин, Pantommind супер!!! :!: не ожидал. Скачал все сэмплы, что у них на сайте есть, включая сэмпл демо 1999 г.
Местами очень напоминает Symphony X, Dream Theater, Pain of Salvation... действительно, открытие для меня! :!:
...больше не ффрогхтаватилъ кароблёффъ...
но всё так же just a Human...
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

Совершил очередное для себя открытие в прогрессив-металле! :!: Хотя, признаться, эта группа у меня есть уже с пол-года, расслушал только вчера :oops: напоминает Dream Theater, Spastic Ink, ARK, Pain of Salvation...

ANDROMEDA (Sweden) http://www.andromedaonline.com/

http://www.mclub.com.ua/vcat.phtml?acti ... inger=2657

Шведские прог-металлисты Andromeda выпустят третий альбом "Chimera" 23 июня на лейбле Massacre Records. В Японии данный диск появился в продаже 21 января благодаря усилиям Marquee/Avalon. Несколько фрагментов композиций с этого релиза доступны для прослушивания на сайте группы. Трек-лист альбома "Chimera" выглядит так: 01. Periscope 02. In the End 03. The Hidden Riddle 04. Going Under 05. The Cage of Me 06. No Guidelines 07. Iskenderun 08. Inner Circle 09. Blink of an Eye Дебютный альбом шведов "Extension of the Wish" (2001) не так давно был переиздан на лейбле New Hawen/Century Media под названием "Final Extension". Примечательно, что вокальные партии записаны заново новым вокалистом группы David'ом Fremberg'ом, а весь материал был перемикширован. К тому же, на диске присутствуют два бонус-трека, ранее вышедшие только во Франции на лейбле NTS.

1. Extension Of The Wish - 2001
Words Unspoken - http://www.andromedaonline.com/Mp3/Words_Unspoken.mp3

2. II=I (Two is One) - 2003
Encyclopedia - http://www.andromedaonline.com/Mp3/Encyclopedia.mp3

Mirages - http://www.andromedaonline.com/Mp3/Mirages.mp3

Reaching Deep Within - http://www.andromedaonline.com/Mp3/reaching.mp3
...больше не ффрогхтаватилъ кароблёффъ...
но всё так же just a Human...
Аватар користувача
phil
Повідомлень: 1066
З нами з: 10 липня 2006 15:32
Группа: UpStream
Звідки: Ильичевск

Повідомлення phil »

Nameless писав:ANDROMEDA (Sweden)
о! уже качаю два их альбома :D приятного мне прослушивания 8)
и жил он долго и счастливо, и умер в один день..
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

мне больше всего из этих треков по душе Words Unspoken
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

Посмотрел вчера новый ДВД Dream Theater "Score" этого года - это песдетс!!!! :!: 8O :!:
Завершающий концерт тура в честь 20-летия группы, проходил, естественно, в Нью-Йорке, в Радио Мьюзик Сити Холле.
После просмотра "Live at Budokan" 2004 г. я думал, что нельзя уже сыграть живьём лучше, невозможно создать еще более потрясающую атмосферу на концерте, что ДТ достигли верхушки в плане выступлений.
Ан нет! Верхушки они достигли на этом завершающем концерте, посвящённом юбилею группы!
Итак, 2 отделения - в первом группа играет сама, открывая выступление 2-мя вещами из нового "OCTAVARIUM". Затем следуют 6 песен, охватывающих период творчества с 1986 по 1999 г., включая песню "Another Won", которая относится к додримтеатровскому периоду, когда группа называлась MAJESTY (1986-1989).
2 отделение (я был в шоке!!!) - игралось с симфоническим оркестром (!!!) - открывает вступление к произведению "Six Degrees of Inner Turbulence", сыгранное одним оркестром - ПОТРЯСАЮЩЕ!!! :!: Я аж булькал от эмоций, крышу просто снесло!
После SDOIT были сыграны еще 4 вещи с 2-х последних альбомов и в завершение, на бис - Metropolis P.1.
ЛаБри никогда еще не пел живьём ТАК ПОТРЯСАЮЩЕ, как на этом концерте. Он пел даже лучше, чем в 1993 на концерте в Японии! Я охренел! Даже под конец выступления он чисто брал ВСЕ ноты, как на студийной записи - никакого хрипа, никаких переаранжировок вокальных партий!
Сыгранность квартета Портной-Маянг-Петруччи-Рудесс просто завораживает - после просмотра концерта у меня в голове был только один вопрос - КАК МОЖНО ТАК ИГРАТЬ?!!!
А какое соло выдал Рудесс в начале песни "Octavarium" сначала на Continuum Fingerboard, а потом на steel lap guitar - нет слов!! Чесгря, думал, что на студийной записи это играет Петруччи :roll:
Концерт длится 2 часа 40 минут - это ж сколько сил надо, чтобы ТАК всё отыграть и так долго...
Я настолько был поглощён концертом, что даже не слышал как звонит телефон, который лежал у меня прямо под носом :)

New York City - Radio City Music Hall - 4/1/06

Set #1: (Band Only)
THE ROOT OF ALL EVIL
I WALK BESIDE YOU
ANOTHER WON
AFTERLIFE
UNDER A GLASS MOON
INNOCENCE FADED
RAISE THE KNIFE
THE SPIRIT CARRIES ON

Intermission

Set #2: (Band & Orchestra)
SIX DEGREES OF INNER TURBULENCE
VACANT
THE ANSWER LIES WITHIN
SACRIFICED SONS
OCTAVARIUM

Encore: (Band & Orchestra)
METROPOLIS
...больше не ффрогхтаватилъ кароблёффъ...
но всё так же just a Human...
Аватар користувача
Hornorth
Повідомлень: 1157
З нами з: 28 серпня 2004 00:00
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Hornorth »

http://www.metal-archives.com/band.php?id=530

Недавно попался мне их одноимённик 2000го года. Советую.

P.S. Шон Мэлоун и Шон Рейнерт. Ещё что-то говорить?
Throw all your bullets in the fire and run like hell ©
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

THRESHOLD (.uk) Dead Reckoning 2007 (Nuclear Blast)

Зображення

Рецензия с "Фростер Онлайн"
=========================================
Вот и настал тот долгожданный момент для всех поклонников прогрессива, когда одна из лучших и передовых групп жанра наконец-то выпустила свою новую пластинку. Новый, восьмой по счёту альбом Threshold «Dead Reckoning» пришлось ждать почти три года, и ожидания как оказалось не прошли даром. Диск «Dead Reckoning» являет собой великолепный образец мелодичного, тяжёлого, в меру техничного и сложного прогрессив метала, с неизменно эмоциональным и сильным вокалом Andrew `Mac` McDermott (ex-Sargant Fury, Galloglass, Yargos) и ставшими уже привычными для группы драйвовыми риффами. Общее впечатление исходящее от альбома – изящно, всё сделано очень аккуратно и осторожно – великолепное, кристально чистое и плотное звучание, как всегда не глупые тексты, приятная для глаз обложка и общий высоченный уровень музыкального материала. Для меня не стало удивлением то, что после первого прослушивания запомнилась только первая песня «Slipstream», где в особо брутальной манере отметился своим утробным гроулингом Ден Свано (Edge of Sanity, Nightingale, Pan Thy Monoium) – оно и понятно, ведь эта композиция 100% пробивной хит, лихо скованный из прямолинейной и напористой ритм-секции, а также запоминающегося припева. В принципе в таком же ключе сделаны и последующие номера «This Is Your Life», «Elusive» и «Hollow» – быстро, мощно и очень драйвово, в этих композициях прог реально уступает металу. Более сложные с технической точки зрения, что касается изменений ритма, построения аранжировок и мелодики, композиции начались с длинного девятиминутного эпика «Pilot In The Sky Of Dreams», сменившимся не менее навороченным «Fighting For Breath», за которым последовала красивейшая, можно даже сказать одна из лучших песен у группы – композиция «Disappear». И закрывают альбом отличная размеренная песня «Safe To Fly» и агрессивный шикарнейший номер «One Degree Down», с ворохом безбашенных клавишных партий, уймой смен ритма, барабанных сбивок и остальных подобных прогрессивных вкусностей. В общем, диск «Dead Reckoning» – однозначно одна из лучших пластинок в дискографии группы. Её можно спокойно рекомендовать, как для того чтобы ознакомится с командой, так и со стилем в целом. Threshold мастерски доказали что в элиту прог метала попадают только лучшие представители.

Оценка: 10/10
Сайт группы: http://www.thresh.net
============================================

Я заинтригован :!:
Тем более, что группа - одна из моих любимых вообще, а не только в проге.
Альбомы "HYPOTHETICAL" (2001) и "CRITICAL MASS" (2002) - просто шедевры в жанре progressive metal
Востаннє редагувалось 21 лютого 2007 10:58 користувачем Nameless, всього редагувалось 1 раз.
...больше не ффрогхтаватилъ кароблёффъ...
но всё так же just a Human...
Tharnum
Админ
Повідомлень: 1463
З нами з: 21 липня 2004 00:00
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення Tharnum »

Liquid Tension Experiment нравится весь - от первой песни первого альбома до последней - второго. Только в первом есть такая замечательная... композиция - Chris And Kevin`s Excellent Adventure, которая у меня вызывает приступы ярости и негодования =) Явно под наркотиками писалась =))

Такой вопрос: Royal Hunt сам Андрю Андерсен планировал сделать прогрессивной командой, но, как по мне, у него это, мягко говоря, не вышло. Что думаете по этому поводу?

EDIT: Блин, пошел на mclub качать LTE... соскучился =)
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... © Отрывки из школьных сочинений
- А что будет, если выпить много водки?
- Будет послезавтра!
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

По поводу Royal Hunt - не знаю, честно говоря, что Андерсен думал сделать, но по-моему у него получилось что-то больше похожее на пауэр, чем на прогрессив
...больше не ффрогхтаватилъ кароблёффъ...
но всё так же just a Human...
Tharnum
Админ
Повідомлень: 1463
З нами з: 21 липня 2004 00:00
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення Tharnum »

Nameless
Из них мне нравится альбом The Mission. Если не ошибаюсь, 2001 года. Там есть, конечно, инструменталки и какие-то прогрессив-ходы (или псевдо-прогрессив?), но так - павер чистой воды. Ну, с элементами хэви. Правда, есть откровенно попсовые песни - я не помню уже их по названиям

Теперь такой вопрос: что есть в стиле Liquid Tension и Star One, что можно вот так на расслабоне послушать? Только хочу, чтобы только инструментал был - вокал, если честно, достал уже (вариант, где вокала мало, устраивает =)...

PS: Скачал Ликвид... Эхх, Freedom of Speech! Грустно стало =)
PPS: Mephisto, передай Димизу спасибо за то, что есть mclub ;)
PPPS: А хорошо слить 355 метров за 20 минут...
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... © Отрывки из школьных сочинений
- А что будет, если выпить много водки?
- Будет послезавтра!
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

А что такое Star One?

Валик, послушай сольники клавишника Дерека Шериниана (ex-Dream Theater), всё, что найдёшь.
Еще очень рекомендую Джордана Рудесса (Dream Theater :)), особенно Rhythm of Time (2004) и Feeding the Wheel (2001).
Джордан играл в Liquid Tension, так что похожести ты заметишь точно :wink:
А еще проект Рудесса и барабанщика Рода Моргенстина (Dixie Dreggs, Steve Morse Band, Winger, Platypus) - RudessMorgenstein Project (1999) - тоже потрясный инструментальный альбом!

Это то, что без вокала :roll: :wink:
...больше не ффрогхтаватилъ кароблёффъ...
но всё так же just a Human...
Відповісти