Cakewalk

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Но вот по звуку от версии к версии все хуже и хуже
- Я бы поставил под сомнение это утверждение - во-первых. Во-вторых при правельной "железной" работе Кубейс никакого влияния на звук не оказывает. По удобности - я его ставлю на первое место (работал на Тулсе, Пирамикс 5.1, Лождике).
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

лоджик мне ваще не понятен....
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

:D Аватар к ответу очень подходит
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

Slap писав:
Во-вторых при правельной "железной" работе ...
А как это понимать?

добавлено спустя 21 минуту:
Slap писав:
По удобности - я его ставлю на первое место (работал на Тулсе, Пирамикс 5.1, Лождике).
Да я в общем-то и не спорю - удобство дело такое...
По поводу Лоджика с Тони полностью согласен. Не знаю как там под Маком дела обстоят, но под ПС я с ним так и не подружился :( Хотя один мой знакомый в Лоджике такие аранжировки ваял... И утверждал, что круче Лоджика нет ничего на свете :) И я его очень даже понимаю. Чисто по человечески... :)
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

при правельной "железной" работе
Исключить програмные сумматоры. Каждая дорога - свой "железный" канал +сумма.
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

Slap писав:
при правельной "железной" работе
Исключить програмные сумматоры. Каждая дорога - свой "железный" канал +сумма.
Ну ты загнул... Нет, ну стремление к прекрасному - это похвально конечно... , но причем тут миксдаун??? Я старый проект открываю в 3-ей Нюэндо и слышу разницу, причем не в лучшую сторону. Но это на любителя... Я уже не говорю о том, что весь софт в принципе по разному звучит...
Неужели у тебя Куб по правильному работает, ты что в аналоге месишь?
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Практически. В Сфинксе 2.http://merging.com/2002/html/sphynx2.htm
старый проект открываю в 3-ей Нюэндо и слышу разницу, причем не в лучшую сторону
А может как раз наоборот :wink: в 3й вылезло то , что раньше небыло слышно?
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

скорей всего так))) ну и еще плаги с одними и теми же настройками в разных прогах по разному работают
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

Slap писав:Практически. В Сфинксе 2.http://merging.com/2002/html/sphynx2.htm
Прибор серьезный конечно, но всеравно не аналог :roll:
Slap писав:А может как раз наоборот :wink: в 3й вылезло то , что раньше небыло слышно?

Вылезти может на других мониторах, а тут просто другой звук... :( Причем это факт общеизвестный - многие жалуются на последние версии Кубэндо :)
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Mike Просто возьми сам потесть разные версии (пару чётных синусоид + противофаза) и увидишь разницу сумматоров разных поколений. Последние 3-поколенные Кубэнды ( :lol: рассмешил!) изменились в лучшую сторону.
плаги с одними и теми же настройками в разных прогах по разному работают
это тоже факт с которым приходится считаться. И главное Кубик не любит 16 и 32 бита (!) ядро лучше всего отрабатывает на 24/48, желательно использовать 32б плуги....условий много.
но всеравно не аналог
ну ты гонишь!!!!!! :D С динамическим диапазоном 340 Дб (мож чуть меньше, надо в пачпорт глянуть) какой аналог сравится? Ни один носитель на это не способен. Тут можно взрывы писать без завала.
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

Slap писав:Mike Просто возьми сам потесть разные версии (пару чётных синусоид + противофаза) и увидишь разницу сумматоров разных поколений. Последние 3-поколенные Кубэнды ( :lol: рассмешил!) изменились в лучшую сторону.
Да как раз с синусоидами все будет в порядке - ни гармоник, ни фаз, ни прочих прелестей... Вот кстати интересный тест на РММ был на предмет слепого теста аналогового и цифрового микса, очень познавательно :) Только ссылку никак не могу найти :(
Slap писав:
плаги с одними и теми же настройками в разных прогах по разному работают
это тоже факт с которым приходится считаться. И главное Кубик не любит 16 и 32 бита (!) ядро лучше всего отрабатывает на 24/48, желательно использовать 32б плуги....условий много.
Кстати именно в проекте 24/48 разницу и услышал :)
Slap писав:
но всеравно не аналог
ну ты гонишь!!!!!! :D С динамическим диапазоном 340 Дб (мож чуть меньше, надо в пачпорт глянуть) какой аналог сравится? Ни один носитель на это не способен. Тут можно взрывы писать без завала.
Ну по факту ведь не аналог, так?
И потом аналог своим динамич. диапазоном никогда и не славился, ну разве что только очень дорогой... Для этого специально компрессора и придумали.
И потом, то о чем ты говоришь - 340 дБ, к реальной жизни никакого отношения не имеет - это внутренний запас системы, а реальный динамич. диапазон от массы других параметров зависит... В аналоге с этим проще - там транкейта нет :) для аналога, в отличие от цифры, 0 дБ по пикам - не проблема :)
Взрывы писать это круто :) Интересно каким миком и преампом ? :) Кстати, у человека болевой порог уже где-то на уровне 120 - 130 дБ наступает :)

Короче это все флейм... Предлагаю закрыть тему (':!:')
Гораздо приятнее будет встретиться за кружечкой пивка или еще чего-нибудь и просто пообщаться :roll:
Блин, пиво в смайлах закончилось... :)
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Интересно каким миком и преампом ?
DPAx2, U87x3 да мало ли, а преампы в Сфинксе встроенные (если нужно писать с дикой чувствительностью), а на голос и Фокусрайта хватает.
http://klavabomb.strana.de/DSC00125.JPG
Да и аналог уже давно умер. (я так считаю)
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

Slap писав: DPAx2, U87x3 да мало ли, а преампы в Сфинксе встроенные (если нужно писать с дикой чувствительностью), а на голос и Фокусрайта хватает.
Лишь бы звук. давление выдержал... ДПА тут конечно рулят, а вот 87-ой может и пошабашить - мембрана большая. Это я про взрывы :)
Slap писав:
http://klavabomb.strana.de/DSC00125.JPG
Да и аналог уже давно умер. (я так считаю)
Да в том то и дело что нет. :) Как ни крути все что делаем так или иначе сравниваем с аналогом. Цифра - это ведь только имитация... А насколько удачная и точная - от алгоритма зависит :(
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

А вот скажите мну товарисчи...раз тут такие грамотные все собрались.... АЛГОРИТМ ПЕРЕСЧЕТА ЗВУКА где лучше - в СОНАРЕ 5 или в СОНАРЕ 6 , естьб ли разница и в чем она, или лучше КУБЕЙС 3 ?

добавлено спустя 1 минуту:

Я не пользуюсь НИКАКИМИ плагинами....у меня все аналоги железяки...просто хочецо знать, где лучше всего сохраняется материал...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

А в ответ - тишина.... :D чо - никто не знает? 8O
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Відповісти