Исторические фильмы

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Igni$ писав:Ну пока думаю..Перл Харбор можно отнести к тем кто выдержал...в какой то большей степени...
Более чем выдержан, сравнивал с фактами, все очень правдоподобно, правда один момент был упущен, американцы захватили в плен одного японца!
Igni$ писав:Ой...А как на счет Титаника?
Кстати да, спасибо, действительно история и если убрать любовную историю, то остается... мало на самом деле остается! Из двух фильмов он то тонет, то раскалывается пополам!
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

Ну практически во всех фильмах есть любовная история... :geek:
Вообще смотрела документальную передачу..когда-то давно..так там сопоставили размеры..вес...и вообщем..он тонул..раскололся и затонул уже окончательно...ну это одно из мнений...
А как на самом деле то было..известно? 8)
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Igni$
Вспомнил из Титаника вот какие детали!
Столкнулся он с айсбергом действительно потому что владелец хотел побить рекорд по скорости и прибыть в Нью Йорк раньше срока!
Он действительно раскололся и затонул, две части лежат на дне океана в расстояний друг от друга около 500 метров (если не подводит память то 550 метров)
Вот нашел интересную статейку про сьемки СТАТЬЯ
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

Патриот
Значит Титаник +1 к историческим фильмам с выдержаными фактами..

Хммм...а вот Страсти Христовы...можно отнести к историческим? 8O
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

Igni$
нет :) Хотя фильм хороший)
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

Jonny_Renegate
фильм отличный...
а вообще к какому стилю относится? просто драма? с темой религии..
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

да, думаю просто драмма.
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

ИМХО, вообще все блокбастеры снятые с претензией на историчность нельзя воспринимать всерьез, потому что у авторов фильма цель одна: срубить бабло. массовой публике не интересно насколько строго были выдержаны те или иные исторические факты. главное что бы было сопливо и красиво. что Троя, что Титаник, что Перл Харбор и иже с ними нам это иллюстрируют как нельзя ярче.
Если говорить о фильмах которые (лично для меня) можно воспринимать с той или иной долей достоверности это "Дневник его жены", "Гитлер: Восхождение дьявола / Гитлер: Восстание зла" и несколько им подобных. Для людей не интересующихся сабжем эти фильмы не будут интересны => не будут продоваемы именно потому что они обладают фактами и заставляют думать и делать выводы.
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Кстати, Гитлер: Восхождение дьявола собираюсь на днях посотреть
Но все же не соглашусь, по поводу исторических блокбастеров. К Титанику не придраться, все выдержано, к Перл Харбору... ну я ОЧЕНЬ подробно не сверял, типа имени адмиралов и главнокомандующего японцев, а вот количество нападавших самолетов, кораблей которые были в бухте, то что люди были погребены вместе с кораблями (Аризона если не ошибаюсь), то что разведслужба перехватывала кодирующие послания японцев... все это достоверно!!!

Кстати, кто смотрел фильм Че, я просто саму историю Че Геварры не знаю, чтоб судить о правдобности фильма, мож кто отпишет?
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Патриот писав:Фильм классный, но о каких то событиях он не рассказывает, повседневная жизнь военных летчиков во время войны не более
присоединяюсь. Я его отнесла бы к "истории из жизни, рассказанной в исторических декорациях"
Igni$ писав:Хммм...а вот Страсти Христовы...можно отнести к историческим? 8O
:lol: :lol: :lol: а где есть точные летописи событий происходивших в то время? Или может есть свидетели, которых можно опросить??? Максимум можно сравнить совпадает ли фильм с Библией... но эта книга не претендует на звание исторической...
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Rosalya
присоединяюсь. Я его отнесла бы к "истории из жизни, рассказанной в исторических декорациях"
Ну так тогда можно и все эти перл харборы и прочие титаники туда записать :roll: :roll:
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

pR13S7
Не соглашусь. В Титанике - история самого Титаника - одна из главных линий сюжета. Так же как и Пёрл Харбор - история прежде всего нападения на Пёрл Харбор. А в фильме "В бой идут одни старики" просто рассказана история такого себе "поющего" батальона (или что там было...) показаны обычные люди, которые влюбляются, отдыхают, скучают по родине, и да, каждый вечер отправляются в бой и кто-то после этого не возвращается. Согласись, здесь Великая Отечественная Война не является как бы Главным героем фильма.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

А в Титанике будто бы нет темы, как влюбляються..живут..отношения в семье..между людьми...там чисто история титаника?) ага..конечно) Одной из важных линий сюжета была и история любви..

Вообщем-то по поводу В бой идут одни старики...спорить не собираюсь...мы на предыдущей странице решили..что к историческим он не относится...но я лучше который раз посмотрю этот фильм..чем титаник...
а где есть точные летописи событий происходивших в то время?
А почему тогда Троя и Александр относятся к историческим..где-то есть точные и правдивые данные по поводу этого времени???
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Igni$
есть как бы историки специализирующиеся на древней Греции... иначе что мы учим в школе на уроках истории? :lol:
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

Rosalya
А ничего не учим :D

Ну так есть и специалисты в сфере религии...некоторые утвержадают что многие библейские факты верны...а многие отрицают...
да и вообще история есть история...полной уверенности в ее достоверность быть не может..
что историю, что Библию писали и делали люди)

:geek: и давайте лучше кино какое-то обсудим))
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Відповісти