средства самообороны

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Ни огнестрел, ни короткомерное холодное не имеют останавливающего действия. Зачем говорить? Сами видели в ролике о событиях на Соборке: человека убили, а он еще убежать успел. Если бы не сработал очковый жим - пришиб бы и парня, и его девчонку. Только длинномерка - от кола, копья до шпаги. А так - просто уверенность в словах, взгляде и действии.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Иван Быков писав:сами видели в ролике о событиях на Соборке: человека убили, а он еще убежать успел.
Его не убили. Его ранили. Тяжело ранили, но мог выжить.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Ложная уверенность в собственной защищенности. На самом деле резинострел защищает не сильнее пугача. (кроме ОСА, СТРАЖНИК не сертефицированных в Украине). Или кто то считает, что здорового долбодятла остановит резиновая пулька весом 0.7г. с разрешенной дульной энергией?

так я в роле пугача и хочу его использовать


в самый крайний случай уже стрелять по ногам

а если не помогло - тогда уже в корпус - но это уже когда есть опасность для моей жизни либо моих близких
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

pers пугач это для тебя идеальный случай. Стреляя по ногам и рукам ты может быть достигнешь эффекта. А вот в корпус стрелять смысла нет. Ну будет нападающему немного больно. Самое противное, что с близкого расстояния в голову можешь попросту убить. Т.е. останавливающая способность нулевая, проникающая - эт по случаю. Но совсем не ценно в случае обороны.
http://video.yandex.ru/users/vdl1970/view/873/
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Одно из моих правил - говорить в тех темах, где есть, что сказать. Например, я молчу в теме о готических танцах. Хотя танцам отдано полтора года.)))
Грамотной будет речь того, кто попадал в ситуации, заданные в теме, и вышел.
По теме, по драке, по месиву. Мой телохран однажды удивил простым и доступным приемом. Потом, естественно, научил меня. Блокировать руки и ронять. Эффективно.
Востаннє редагувалось 06 вересня 2010 15:55 користувачем Иван Быков, всього редагувалось 1 раз.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
D()()M
Повідомлень: 1306
З нами з: 01 лютого 2008 00:17
Группа: Biformis

Повідомлення D()()M »

ох тема годичной давности о готах будоражит современность :flower:
UKRAINE GOTTA SEE A DOCTOR!!!(FRED)
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Noxer писав:pers пугач это для тебя идеальный случай. Стреляя по ногам и рукам ты может быть достигнешь эффекта. А вот в корпус стрелять смысла нет. Ну будет нападающему немного больно. Самое противное, что с близкого расстояния в голову можешь попросту убить. Т.е. останавливающая способность нулевая, проникающая - эт по случаю. Но совсем не ценно в случае обороны.
http://video.yandex.ru/users/vdl1970/view/873/
можно подробней о пугачах


документы, цена...
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Интересно, а оружие шокового действия разрешено у нас?
Ну, например, световую гранату зафигачить под ноги подонкам, они ж видеть не смогут некоторое время.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Или ещё лучше, бомбу молотова с собой носить. И менты ж не прикопаются, сказать "та я уайт-спирит домой нёс в бутылочке, а эти уроды на меня зажигалками бросались")
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

pers на пугачи разрешения не нужно. В обычной жизни они называются - макет боевого оружия. Продаются во всех оружейных магазинах. Но толку от них? Ну разве что как от кастета и при том неудобного. На книжной полке правда красиво смотрятся.
Я в предыдущем посте имел ввиду, что если ты помахаешь своим травматом, как пугачем - это будет идеальный вариант для тебя. Потому что удачных случаев применения травматического оружия я не думаю, что много. Это скорее вариант отпугнуть бомжей, малышню в подворотне, может какой пьяный с перепугу убежит. А если тебя целенаправленно надумали гасить из травмата ты не отстреляешься, разве что будешь целить в голову, чтобы убить. В этом случае сядешь сам, за превышение.

Hel шокового? Ну газ раздражающего действия тоже может вызвать шоковое состояние. Если ты о шумовых и световых гранатах, то все это у нас не сертефицированно, как оружие для самозащиты. Т.е. вроде и как запрета нет, но и применять вроде как нельзя. Ну в любом случае лучше чем топор.
Из доступного - это звуковая индивидуальная серена, и всякие осветительные ракеты, которые выпускаются из газовых пистолетов, травматов и огнестрельного оружия с помощью насадок. Ракетницу можно купить.. Большую... Настоящую... Но вряд ли ППС поймет зачем она тебе нужна не на охоте в степи, а в центре города за поясом.
Hel писав:Или ещё лучше, бомбу молотова с собой носить.
я вот все время пытаюсь донести и акцентировать внимание на том, чтобы стараться в целях самообороны использовать сертефицированные средства самообороны. Лучшего варианта нет. Почему? Потому что в случае травмы, летального исхода или увечья нападающего с вас будут сняты все вопросы. Необходимо будет только подтвердить сам факт нападения на вас. А то что вы не использовали оружия и не стремились убить нападающего даже сомнений не будет, потому что с вами будет легальное средство, купленное легальным способом в соответствующем магазине.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

с водой и электронным затвором стремно 8O 8O
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

pR13S7
Тем более, что после каждого раза, когда ОСУ вынмали из воды/песка/льда, происходила смена камеры, т.е. поверить в её супернадёжность мне как-то трудно. Непонятно, стреляли ли из той же осы или нет)
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

pers ты видео видел, что я выкладывал ранее? народ легко принимает осу в тело. Но однозначно это лучшее из травматики что есть. За исключением травм патронов 12 калибра к обычным ружьям и Хауды.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Hel
кстати нарекания по надежности на осу есть... электрическая схема - эт канеш не по олдскулу...
Вкладення
Пистолет &quot;Хауда&quot; выполнен в виде обреза охотничьего ружья и сертифицирован как газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей. Детище Ижевского механического завода создано на базе ружья ИЖ-43 и приспособлено под специально разработанный травматический патрон калибра 12х35 миллиметров. Предназначен пистолет для использования в целях самообороны граждан и защиты их имущества.<br /><br />Новый патрон имеет мягкую резиновую пулю с диаметром около 23 мм, что позволяет придать ей энергию до 110 Дж.<br /><br />&quot;Хауда&quot; выпускается в двух исполнениях - в пластике и в дереве.
Пистолет "Хауда" выполнен в виде обреза охотничьего ружья и сертифицирован как газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей. Детище Ижевского механического завода создано на базе ружья ИЖ-43 и приспособлено под специально разработанный травматический патрон калибра 12х35 миллиметров. Предназначен пистолет для использования в целях самообороны граждан и защиты их имущества.

Новый патрон имеет мягкую резиновую пулю с диаметром около 23 мм, что позволяет придать ей энергию до 110 Дж.

"Хауда" выпускается в двух исполнениях - в пластике и в дереве.
images.jpeg (4.23 Кіб) Переглянуто 2742 разів
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Noxer писав:pers ты видео видел, что я выкладывал ранее? народ легко принимает осу в тело. Но однозначно это лучшее из травматики что есть. За исключением травм патронов 12 калибра к обычным ружьям и Хауды.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Hel
кстати нарекания по надежности на осу есть... электрическая схема - эт канеш не по олдскулу...

видел

вот только я не понял, у нас оса разрешена ?
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

pers нет, ни Оса, ни Удар, ни Хауда у нас не сертифицированны. А значит запрещены к обороту. С другой стороны если Оса и Хауда являются травматическими средствами самозащиты и на них необходимо разрешение на приобретение и ношение, то Удар является газовым средством самообороны, не является огнестрельным оружием и по сути на него запрет не действует. По этому нелегально Удар завозят из России и он встречается на полках.
Пока у нас в стране не примут закон об оружии, всю дорогу будет вот такая вот билиберда.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти