23.01.2005 - "ХРАНИТЕЛИ" и "Nameless Being" - Арт-кафе "Контрабас"

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

man_of_war писав:Sergei,
Тексты здесь http://wivern.webm.ru/index.php?disk.html
Сочувствую.........
Собственно,а какой ты ожидал реакции?????Ты ведь мог тоже самое сказать иначе...ладно,проехали...Это твоё мнение,и несмотря на то что я с ним полностью конкретно и злобно :twisted: не согласен,я его уважаю.
Я спрашивал про текстЫ,реакции я ваще никакой не ждал по поводу моей группы,ладно,проехали...
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Man Of War
Повідомлень: 1040
З нами з: 28 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Man Of War »

Sergei, Ты проехался по текстам Хранителей,я мстЮ ;),так как они мои друзья-кореша Всё...;)Замяли....Тексты у вас реально не валом,потрудитесь уж....Вобщем,дело твоё...
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Здравствуйте ВСЕМ, простите за долгое отсутствие :)))

Выражаем личную благодарность Андрею Савину, Диме- Мановару, всем нашим друзьям за поддержку :)
Было очень приятно видеть столько народу на нашем с Нэймлесами концерте.
Отдельное спасибо лично от меня Савину за предоставленные ... ну он помнит :)))

"Хранители" продолжают серию концертов.
Следущая встреча - 29 января 2005 г. в "2 капитана".
После - хотелось бы надеяться - 11 февраля - "Котнрабас" с монстрами Одесского пауэр метала "РЕАНИМАЦИЕЙ".

Спасибо всем!
ПРиглашаются все желающие!

добавлено спустя 2 минуты:

Лично Сергею.

Я очень рад, что ты наконец то имел возможность нас послушать.
Мне не так важно то ,что ты обо всём этом думаешь ,сколько важен сам факт, что ты уже имеешь представление о нас.
ДА, мы не в твоём вкусе (возможно, ты любишь брюнеток :) ), но мы есть, мы работаем, и будем двигаться в сторону жёсткого пауэр метала.
Да, сейчас это хэви, старый добрый, но с нью-элементами :) так сказать :)
Но сказать нам. что у нас обычные гитарные партии...
это уже слишком...

добавлено спустя 3 минуты:
Hornorth писав:Сложилось так, что я таки вырвался. И сейчас напишу отчёт, сугубо своё личное мнение о произошедшем там)

Скажу сразу, что на мой взгляд ни одна из двух игравших команд не играла power и близко.. "Хранители" - heavy, "Nameless Being" - сложнее сформулировать, но тоже никак не power. К этому добавлю, что не являюсь приверженцем такой музыки, посему стоит это принимать в расчёт, читая мой репорт.

Итак, Хранители.. Узнав, что настройка групп происходила ещё с 10ти часов утра, я был сильно удивлён неостроенным звуком первой команды в плане громкости.. Бас страшно лез на поверхность, забивая гитары. А когда вступил вокалист, а потом и вокалистка, то гитары попропадали вообще. Бас, вокал (очень громко!) и ударные. О вокале следует сказать отдельно.. Не могу понять смысла присутствия и вокалиста, и вокалистки, тогда как поют они слаборазличимыми голосами. Мне, если б не смотреть на сцену, было сложно понять, кто где поёт. Было бы оправдано, если бы девушка пела высоко, парень - пониже.. Имхо. Непопадание в ноты списываю на плохую слышимость совей музыки на сцене... знаю, бывает) Ещё мне жутко не нравился наигранный пафос вокалиста в перерывах между песнями.. Видно, что он ему с трудом даётся.. так а зачем тогда? :)
В общем, "Хранители" - достаточно неплохое heavy. Потенциал есть, надо реализовывать. :)
Вышли "Nameless Being". С первых нот мне полегчало) В этот раз я впервые именно слушал эту команду, тогда как все предыдущие разы были какие-то хлопоты, дела.. Звук отстроен на порядок лучше и, как итог, команда звучала грамотнее и приятнее предшественников.. Голос вокалиста радовал, учитывая то, что, насколько мне известно, стал он вокалистом почти случайно и пребывает на этом посту временно.. Гитарная работа обоих тоже на уровне.. вот бас, как по мне, для такой музыки б как-то посложнее, похитрее.. Были сбивания, были лажи, от этого никто и никуда не денется, но, в общем, группа сыграла хорошо. Под конец полуторачасовой(!) программы, которая, не буду лукавить, меня подутомила :), стала чувствоваться усталось музыкантов, в первую очередь, вокалиста. Его партии всё больше и больше походили на истерик-вокал :) Но финалом, кавером на Оззи "Mama, I`m coming home", это впечатление было немного заглажено..
Кстати говоря, каверов в этот вечер было сыграно море.. Megadeth "Symphony of Destruction", Black Sabbath "Paranoid", Slayer, Beatles, Bee Gees, "Johny Be Good" (исполнителя к стыду не знаю :]).. И то, не гарантирую, что всех упомнил.. Общее впечатление ровное, хорошее :) Имхо, поработать над голосом и выносливостью - и всё совсем отлично :)

Помимо концерта было шумное празднество по случаю Дня Рождения некоего RavenouS, "самого мясистого и инфернального" гитариста Spiritual Void, о чём громогласно со сцены вещал товарищ Snakkke :)

Из форумчан были замечены лично мной: Merlin, Snakkke, RavenouS, DarkDeath, Serj[ThOR], den, Kosta, Lead [хотя кто из них Лид - я сказать не могу :)], Nameless, Sergei.
Лид - это гитарист "Хранителей" с леопардовой гитарой :)))
П поводу отстройки Хранителей - я вообще так и не понял, какого мы приезжали с утра на отстройку, потому как нгичего подобного что былол утром, вечером я не слышал.всё было по другому.
Гитары по словам слушателей просто не были слышны.

[немножко подрихтовано, ибо было ещё две такие же цитаты с тем же текстом © Хорнорд]

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, хотел добавить, что официальным представителем "Хранителей" является товарисч Мановар :))) Он же Дима.
Все вопросы в моё отсутствие можно решать с ним.
Прошу любить и жаловать.
Аватар користувача
Nameless
Повідомлень: 1559
З нами з: 27 жовтня 2004 00:00
Группа: Nameless Being
Звідки: Измаил-Прага-Одесса-Ильичёвск-Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nameless »

To Lead

Тебе тоже спасибо лично от меня и всем Хранителям! :)
Юра, не переживай, тебя было слышно и Андрея тоже, просто можно было, да и нужно, сделать вас обоих погромче. В следующий раз учтите, не бойтесь эту администраторшу Контрабаса, которая выпендривалась по поводу громкости утром, и делайте себя громче :twisted:

А тебя мне было слышно так хорошо, особенно когда рядом сидел и слушал вас, что я просто охуел! Чувак, ИМХО, ты лучший соло-гитарист в Одессе по разноплановости соло, по построению соляков, по технике исполнения своих соловых приёмов. И ты лучший тэппингист Одессы/области - это уж точно!!! :twisted:

Короче, Р Е С П Е К Т !!! :wink:

Удачи 29-го в Капитанах! И до встречи :wink: Медиаторы не забудь :)
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Orion »

Lead, не привыкай к похвалам. :!:
Heavy Metal в каждый дом!
Аватар користувача
Kosta
Повідомлень: 232
З нами з: 25 жовтня 2004 00:00
Группа: PYXES
Звідки: Ilyichevsk
Контактна інформація:

Повідомлення Kosta »

Orion,

И это правильно!!!

Всем всем всем!!!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Lead писав: Лично Сергею.

Я очень рад, что ты наконец то имел возможность нас послушать.
Мне не так важно то ,что ты обо всём этом думаешь ,сколько важен сам факт, что ты уже имеешь представление о нас.
ДА, мы не в твоём вкусе (возможно, ты любишь брюнеток :) ), но мы есть, мы работаем, и будем двигаться в сторону жёсткого пауэр метала.
Да, сейчас это хэви, старый добрый, но с нью-элементами :) так сказать :)
Но сказать нам. что у нас обычные гитарные партии...
это уже слишком...
.
Я тоже рад,я уже говорил,впринципе на вас я и пришел,еще и кое-кого притащил...
Насчет гитар... по крайней мере чесно и корректно по сравнению с постами Nameless и твоего соратника Manowar`a :!: :wink:
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Orion »

Sergei, я считаю, что нечестно, однако можно предположить, что такое мнение сложилось благодаря плохой слышимости 2-ой гитары, т.к. я смотрел видео концерта и замечал пустоты в игре. В след. раз будем повнимательнее.
Heavy Metal в каждый дом!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Ты можешь так считать,это твое личное дело,только не совсем понятно какой смысл мне писать о концерте нечесно? :lol:
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Orion »

Sergei, не знаю, поэтому и задумался о причине. Наверное все-таки истину глаголишь.

добавлено спустя 3 часа 38 минут:

Nameless, про соло. Тут есть некий ZGB. Скачай дорогу к морю Туманности и посмотри на соляки и послушай разноплановость.
Heavy Metal в каждый дом!
Man Of War
Повідомлень: 1040
З нами з: 28 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Man Of War »

Lead, ну и все остальные.Концерт с "Реанимацией" состоится 16 февраля.Сегодня общался с организатором.Вобщем,через пару дней будет и новость,и тема в форуме.И афиши.
Lead, Гы-ы-ы-ы-ы!!Так ты оказываицца медиаторы забыл?????!!!!!!У-у-у-у-у.................;)Юра,Юра...................;););)

Юра,вас БЫЛО слышно.Читай выше.Под сценой,говорят,нет,но там где мы сидели вас отлично было слышно.Спроси у своей жены ;)

Nameless, её по-моему,грязные пепельницы волновали больше ;) А тише просила сделать,чтобы могла об этом погромче сообщить...Ну,и уточнить твой заказ комплексного обеда;) На 15 персон ;)
den
Повідомлень: 284
З нами з: 19 серпня 2004 00:00
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення den »

После - хотелось бы надеяться - 11 февраля - "Котнрабас" с монстрами Одесского пауэр метала "РЕАНИМАЦИЕЙ".
Юрчик, ну что же ты нас тут так возвеличиваешь, какие же мы на хер монстры, мы обычные парни, как и все.
Аватар користувача
Orion
Повідомлень: 387
З нами з: 17 листопада 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Orion »

den, он максималист. Тем более общественность выражает мнение...
Heavy Metal в каждый дом!
Аватар користувача
Seerge
Повідомлень: 94
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Звідки: Одесса / «Triumph»

Повідомлення Seerge »

Как сказал мой хороший знакомый, Вы собираетесь здесь для того, чтобы похвалить друг друга, и понятия не имеете о конструктивной критике...я с ним полностью согласен
Закрито