Что есть за бугром, чего нет у нас?

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

OzzY-Hard писав:pers
чувак
я пишу тут не особо вдумываясь как бе в орфографию

и такие вот подколы коненчо очень актуальны !

та я какбэ тоже)

но твои посты читать прям глаза сломаешь)
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

pers
ты можешь их не читать , да ?
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

OzzY-Hard
Очевидно же, что тебя в Норвегию не возьмут)
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Hel
меня и не надо брать
я сам прекрасно найду способы уехать туда ( хотя лучше куда то в Британию )
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

OzzY-Hard
могу :flower:
Аватар користувача
Just me
Повідомлень: 1349
З нами з: 14 грудня 2006 15:33
Контактна інформація:

Повідомлення Just me »

Hel
Природа шикарнейшая-это главная достопримечательность страны!Норвежцы как никто на земле живут в гармонии с дикорй природой стараясь всеми возможными способами сохранить наследие для последующих поколений и максмально сделать акцент на экологии и сохранении природы.
Возле меня есть озеро огромнейшее,с лесом,горами и люди там только дорожки сделали чтоб можно было ходить и бегать по утрам....я раз 8 там ходила так до конца все и не обошла и сама ходила и с местными ходила,громаднейшая территория,я они там по утрам бегают и уточек кормят.
День природы к слову устраивается ежегодно.В этом году имела радость попасть т.к он был как раз возле этого озера.Организуются туры и поездки для детей и для семей,к слову отдыхают тут ТОЛЬКО всей семьей,по отдельности или там без детей такого тут нет,все вместе и детей в семье обычно 2-4.
Собственно что из себя представляет день природы-детям рассказываю и показывают что можно делать и как проводить время в горах,на природе,в лесу,подвешивают тарзанки и навесные мосты,учат сплавляться на байдарках,кататься на додке и управлять парусником,подниматься в горы в спец.одежде и спец.оборудованием,различать пути и ветер,находить воду,прокладывать путь в лесу,кататься на лошади,жить в мире и согласии с каждым кустиком и каждым ёжиком!
Заканчивается это все совместными семейными или даже общинными барбекью,т.к костры тут запрещены и домой возвращаются по большей части на великах и квадриках,некоторые на машинах.
К слову сказать,никто тут не ездит на Лексусах и Каенах,машина-это средстве передвижения и не больше.
Норвежцы очень самодостаточная нация не смотря на свое богатство,и не кичатся тем что зарабатывают больше всех в Европе.

Живу я так чтоб по карте тебе было понятно возле Бергена,на побережье.
Климат благодаря Гольфстриму здесь жилой,но с Норвежского моря дует холодный ветер и здесь как и везде на побережье много дождей.
Но благадаря Гольфстриму у нас тут намного теплее чем на континенте,зимой температура не опускается ниже -5 С, в то время как в том же Осло на материке может быть все -20 С.
Дождей много,причем горизонтальных т.к это все сопровождается ветром.В Норвегии ты ходишь в адаптированой одежде-резиновые сапожки и дождивики-это то что тут делается просто шикарно во всевозможных вариантах и фасонах,выглядит хорошо и практично,сама сейчас бегаю в резиновых сапогах фирмы Viking счастью нет предела.

В Норвегии самый дешевый транспорт для переехда-это самолеты внутренние авиалинии домчат тебя по Скандинавии за копейки в то время как поезда сделаны экскурсионные и скоростные но стоят дорого.
Да отсюда поехать куда либо по Европе или по Скандинавии намного дешевле чем из Украины.
НО! Если ты хочешь именно по Норвегии поездить- 900 евро не не дорого а дешево.
Норвегия-самая дорогая страна в мире и цены по Украинским меркам тут просто запредельные особенно на еду и транспорт,поэтому если хочешь повидать красоту фьордов-приготовься выложить кругленькую сумму...хотя оно того стоит если чесно!!!

Норвежцы-очень доброжелательная нация и очень дружелюбная что бы там ни писали о северной холодности-я ни разу не встретила холодного приема по отношению к себе,хотя возможно потому что у меня внешность очень подходит под норвежский типаж и меня ни разу не заподозрили в иносранстве :P но в любом случае,люди тут очень добрые.
Ну нет тут злых людей как у нас,недовольных жизнью или оскорбляющих тебя и других,нет такого вообще!
Тут нет бомжей,нет такого понятия,никто не живет за чертой бедности.
Посему отношение к иностранцам у них достаточно хорошее,я спрашивала у тех кто сюда на ПМЖ приехал,некоторые говорят мол лучше чем во всей Европе,но это кому как ты же понимаешь люди бывают везде разные.
НО!Они очень и очень законопослушные!И это проявляется во всем. Система права и конституции Норвегии очень похожа на немецкую,а немцы как известно экстримально инструктированная нация у которой есть система на все случаи жизни.
Вот и у Норвежцев примерно так же.
Поэтоу если нет у тебя разрешения на проживание или работу,никто тебе не нагрубит никто тебя не пошлет,но страну ты будешь вынужден покинуть потому как никто нелегально тебя не возьмет на работу без разрешения и норвежского ID этих заветных 11 циферок.
Норвежцы огораживаются,да,они обособленны и не зависят ни от Евросоюза ни от НАТО,а во время кризиса Америка переводила запасы своих долларов в Норвежские кроны т.к это до такой степени стабильная и устойчивая валюта что Норвегии кризис практически не коснулся.

В Норвегию трудно уехать,если честно...не невозможно,но трудно,но если получишь норвежский паспорт через 6 лет положительных моменов конечно не счесть.
Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти.
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Кстати если кто не знает ) один сбежавший российский шизофреник переплыл на лодчонке озеро в Норвегию и просит там полит. убежища )
Востаннє редагувалось 25 вересня 2010 02:01 користувачем Mephisto, всього редагувалось 1 раз.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Just me писав:Тут нет бомжей,нет такого понятия,никто не живет за чертой бедности.
Да-да, не раз слышал, как в Японии. Люди, простите, въёбывают, может потому и поднялись на ноги как нация (к слову говоря, в позапрошлом-то XIX веке это была чуть ли не наибеднейшая страна в Европе)

Just me писав:В Норвегию трудно уехать,если честно
Насколько я понимаю, наиэффективнейший способ - уехать по рабочей визе и как и всё население активно въёбывать.

Offtopic: Нет-нет, прошу, это нельзя воспринять как мат, иного слова тут не подберёшь
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

КаМпоТ писав:Просьба не срать на тему социальных различий.
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Mephisto писав:Кстати если кто не знает ) один сбежавший российский шизофреник переплыл на лодчонке озеро в Норвегию и просит там полит. убежища )
в жжшечке уже почти неделю как обсасывают :roll:
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Выше ссылки ...ага
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Mephisto
дацик?! 8O
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

КаМпоТ он самый..ага :mrgreen:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Just me
Шикарный обзор! *вспомнила монолог Жванецого Клуб кинопутешествий* :mrgreen:
http://mp3.w2w.ru/jvanetsky/mp3/klub_ki ... estvii.mp3

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
- Ну, как же, не знал, как же, не знал. Ну, конечно, не знал. Вы же знаете - все время на работе. Глянешь иногда в окно... Выедешь куда-нибудь на троллейбусе... И, в общем, всегда обратно. Так сказать, умом постигаешь, воображением. Дома все себе можно представить. Я почти все себе напредставлял.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Відповісти