15.10.2009 Dave Weckl, Mike Stern, Музкомедия!!!

Модератор: Noxer

Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

Bigman
Это никогда не исключено на самом деле, все мы люди и ситуации бывают самые разные. Но будем расчитывать на лучшее)))
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Bigman
Повідомлень: 52
З нами з: 20 серпня 2006 09:53

Повідомлення Bigman »

Ну да..
А чего в Киев не едешь? Там еще 18 Steve Gadd и Spyro Gyra...
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

Деньги... Я собирался ехать пока не узнал, что они сами приезжают.
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Аватар користувача
Шура
Повідомлень: 184
З нами з: 27 квітня 2006 11:55
Группа: J.S.D.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шура »

Уже жду с нетерпеньем четверга .. словить бы еще Вейкла как-нибудь,где-нибудь и сфотокаццо :cyclopsani:
Если вы никогда не смеетесь над собой - вы упускаете массу возможностей посмеяться ...
Аватар користувача
Relayer
Повідомлень: 107
З нами з: 03 листопада 2008 15:23
Группа: Silent Grace
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Relayer »

Я конечно ожидал всякого... Думал - "Ну дядька Векл даст джазу!!!" Но это более чем превзошло мои ожидания :compress: Потрясающая мощь и экспрессия!
Да уж... Фирмачи, есть фирмачи... :)
купил бамбуковые струны
замучился вставлять в колки
зато теперь когда играешь
чудесный деревянный звук
Аватар користувача
Шура
Повідомлень: 184
З нами з: 27 квітня 2006 11:55
Группа: J.S.D.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шура »

Даааа,это было что-то =)

Горжусь :oops:

Зображення
Если вы никогда не смеетесь над собой - вы упускаете массу возможностей посмеяться ...
Аватар користувача
Ozric
Повідомлень: 89
З нами з: 22 серпня 2009 17:15

Повідомлення Ozric »

Ну чтож, други, похоже вчера все мы с вами посетили в высшей степени превосходный мастер-класс!
Чертовски здорово, что такие люди как Скотт Хендерсон, Маркус Миллер, а теперь вот и Майк Стерн иногда добираются и до нашей деревни.

Не секрет, что восемьдесят процентов зрителей шли на Векла. Стерн уже бывал в Одессе ранее (пусть и в составе другого ансамбля), остальные же участники проекта Майка для многих присутствующих скорей всего были тёмными лошадками... но обо всём по порядку.

Майк Стерн (http://www.mikestern.org/), едва выйдя на сцену, одарил всех присутствующих своей какой-то совершенно лучезарной обаятельной улыбкой, и на протяжении всего дальнейшего действа посылал в зал лучи позитива (в виде этой самой улыбки) каждые тридцать секунд. Выглядело это примерно так:

Зображення

Играл мощно и многословно, импровизировал лихо и изобретательно, периодически уползая в какие-то немыслимые хроматизмы и интервалы. При этом забавно дёргал коленкой в такт, тряс гривой и постоянно распутывал гитарный шнурок, который так и норовил за что-нить зацепиться.
Больше всего мне понравилась его работа в медленных и средне темповых вещах, когда делался упор не столько на технику, сколько на выразительность. И вот тогда уж мурашки по загривку разгуливали в колону по три.

Дэйв Векл (http://www.daveweckl.com/) предсказуемо сорвал большую часть оваций. Признаться, для описания его игры мне приходят на ум только прилагательные нецензурного характера, посему просто скажу, что такой неимоверной крути я ещё живьём не слыхал. Банальное сравнение, но с барабанами он вёл себя как с женщиной: то нежно ласкал, то игриво пошлёпывал, то выбивал последнюю дурь... В результате чего барабаны пели, шептали, кричали, визжали, захлёбывались от оргазма и тихо стонали... просто фантастика. Тот нечастый случай, когда игра музыканта воспринимается не только и не столько разумом, сколько телом и на уровне эмоций.

Трубач Рэнди Брекер (http://www.randybrecker.com/) порадовал сольными импровизациями, остальное же время, пока трое остальных музыкантов жестоко рубились на сцене, скромно подрёмывал, сидя на высоком барном стульчике.

Зображення

Свои заслуженные овации он сорвал, а его технику, я полагаю, по достоинству оценили духовики, и те, кто в этом разбирается. Хочется отметить, что я впервые увидел трубача, играющего через процессор, правда применил он его всего лишь пару раз (в основном гармонайзер), а потом, словно растерявшись от собственных аккордов, тихонечко его выключал.

Не знаю, как кому, но лично мне ОЧЕНЬ понравился басист Крис Мин Доки (http://www.doky.com/). В своей забавной кепке в стиле 30-х, в фиолетовой рубашке в белый горох и жилетке он смотрелся, пожалуй самым стильным и "нарядным" среди остальных музыкантов.

Зображення

Раскачивался из стороны в сторону, постоянно пританцовывал, иногда делая вид, что жестоко рубится, как будто играет какой-то кор, и то и дело менял бас на электро-контрабас и наоборот.
Его импровизационные куски мне понравились больше всего. Возможно потому, что мне была понятна логика его игры. Опять таки, не столько на уровне сознания, сколько на уровне ощущений.

Вообще, весь концерт прошёл в атмосфере какой-то невероятной расслабленности и позитива. Музыканты постоянно улыбались, подкалывали друг друга, одобрительно кивали, когда кто-то из них выдавал очередное звуковое безумие.

Хотелось бы отметить, что публика была тоже на высоте, и реагировала настолько бурно и эмоционально, что сами музыканты, похоже, были немало удивлены таким горячим приёмом. Скромно и радостно улыбались, постоянно повторяли, насколько им приятно играть перед одесской публикой и дважды, не без видимого удовольствия, выходили на бис.
Интересно, что после второго биса народ не стал требовать ещё одного номера, а сразу же потянулся к выходу. Тот случай, когда количество полученных эмоций оказалось в самый раз, не больше и не меньше.

Одним словом,жизнь удалась!
Закрито