Фильмы ужасов

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Операция «Мертвый снег» / Dead Snow
Собстенно посмотрел, понравилось, хорошее сочетание ужасы/комедия

Название: Операция «Мертвый снег»
Оригинальное название: Dead Snow
Год выхода: 2009
Выпущено: Норвегия, Euforia Film
Жанр: ужасы, боевик, комедия, приключения
Оператор: Мэттью Уэстон
Композитор: Кристин Вилбе
Сценарий: Стиг Фроде Хенриксен, Томми Виркола
Режиссер: Томми Виркола
В ролях: Шарлотта Фрогнер, Ориян Гамст, Стиг Фроде Хенриксен, Вегар Хоел, Джипп Лоурсен, Ив Элис Касет Ростен, Дженни Скавлан, Бйорн Сундквист, Эни Даль Торп

О фильме: Группа студентов-медиков отправляется в горы, чтобы провести там несколько дней на каникулах. Вместо отдыха и развлечений в декорациях идиллического норвежского пейзажа молодые люди попадают в кошмарный сон — им приходится бороться за жизнь в схватке с пропавшим здесь когда-то во время войны отрядом немецких солдат, превратившихся теперь в зомби.

The Internet Movie Database (IMDb) - 7.4/10 (934 голосов)
Зображення
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Sawyer писав:О фильме: Группа студентов..... отправляется в
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: сюжет необычайно свеж) судя по фильмам ужасов. американские студенты только и делают на уик-энды,что шарятся по всяким зловещим местам, где непременно натыкаются на какую-то бяку - полтергейст, зомби, воскресший труп тетушки Эмилии, буждающий призрак зарытой в подвале сестренки Тома И Джима....и так далее)))) причем там , куда приезжает группа студентов - никогда не работают мобильники, никого на милю кругом - за исключением какого-то сбрендившего сторожа, коотрый так и норовит сьесть кого-то из людей))))...обязательно глохнет автомашина, потому что бензина хватает ровно чтобы доехать до этого проклятущего места....Спасается главный герой и его девушка - иногда ТОЛЬКО девушка. ПРичем она удирает босиком от _ вписать нужное - по непроходимому лесу, наконец потом выбегает на дорогу, где ее подбирает проезжающий трейлер . По дороге она рассказывает шоферу свою историю - и тут два варианта развития. Либо этот шофер оказывается младшим братом сторожа-маньяка, и привозит ее обратно к той же лужайке, где это американские идиоты разбили лагерь)))) дальше идет ха-ха три раза - и финальные титры. Либо шофер проникается ее историей, привозит ее в полицейский участок, где она рассказывает шерифу все что случилось - шериф не верит ессное дело)) и едет лично убедиться. По дороге у него глхнет мотор, он пытается остановить попутку, чтобы попросить немного бензина - останавливается трейлер)) в котором сидит младший брат сторожа-маньяка :mrgreen: :mrgreen: ... пока шериф заливает бензин в бак, шофер дает ему по башке сзади чем то тяжеленьким :flower: ...серый экран, вопль ужаса, начинается музыка и ползут финальные титры...все - зритель готов к очередному сиквелу)))))

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Есть еще вариант - когда главному герою (героине) - пересаживают что-то из донорских органов))) ну тут простор для фантазии...разумеется у обьекта пересадки появляются воспоминания, которых до этого не было. А поскольку обьект жаждет узнать, что это за кака такая - конечно, он берет на работе выходной - и на уик-энд едет догадайтесь куда?))))) и встречает там сами-знаете-кого)))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Лианна
Да, сюжеты тут банальные, что поделать)
Вспомнил они коммент по поводу...
Группа студентов-медиков отправляется в...
Та что же им дома не сидится ©
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

Группа студентов..... отправляется в
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: сюжет необычайно свеж)
чудеса авторской мысли ))))))))

Да, сюжеты тут банальные, что поделать)
поднапрячься, для начала.

Вообще мне нравится, в каком ключе развилась эта тема))) Можно в "Юмор" отправлять, легко))))
Ну а с другой стороны, как можно говорить серьёзно о фильмах, которые просто не оставляют шансов сдержать лошадиное
ржание прямо в кинотеатре на просмотре, не смотря на то, что в рецензии зовутся "фильм ужасов". ?? )))))

Вот последний "ужастик", на котором я побывала, стал, наверное, последней каплей моим уверываниям в то, что фильмы ещё могут снимать реально страшными. Во всяком случае в Голливуде вашем хвалёном. Так будет, пока там не закончится тяжёлая эпидемия "зрелищности", когда каждую картину они на столько заштукатуривают всяческими спецэффектами, что суть фильма теряется где-то между пикселями зловещих мультяшек. Правильное у нас выражение есть "не пришей п***де рукав". В яблочко!


Как тут уже заметили, один затасканный сценарий ходит по рукам режисёров, лишь слегка видоизменяясь в мелочах, одни и те же приёмы, одни и те же акценты, пилы, кровь, психи или монстры. Настоящий же страх, как любое острое чувство, вызывается только неожиданными и мало предсказуемыми вещами, и я хочу подчеркнуть - ОСМЫСЛЕННЫМИ вещами. А т.к. интересной сюжетной линии добиться становится всё сложней,
те, кто работают над последними ужастиками, все свои боянные "страшные" моменты (я бы лучше сказала "страшно боянные моменты") подкрепляют контрастным душем для ушей: резким громким звуком в пиковый момент. Ого, удивили! Ну подпрыгнула я, а в чём соль? Как правило, два варианта: либо тревога ложная, либо из-за спины напала на героя какая-то говнятина. . . . . Люди, это кризис.

Играть на подсознании надо, чтобы страх вызвать. А то, что в основной массе сейчас выпускает Голливуд, это аттракцион по "комнате страха", где из всяких углов выскакивают невменяемые рыла с болтающимся резиновым куском мяса на голове, ты вздрагиваешь от неожиданности, он прячется, ты идёшь дальше, и так повторяется несколько раз, ты выходишь, волосы дыбом, круто, адреналин, но леденящей кровь задумки это за собой, КОНЕЧНО ЖЕ, не несёт.
Поэтому люди, понимающие толк в кино, своё почтение давно уже выражали таким фильмам, как фильмы Хичкока, Девида Линча, многим фильмам андеграундного порядка и др. В конце концов - "Звонок" (прошу не путать с гавном под названием "Звонок 2") - в первый раз реально напугал. Обязательно вспомним, что сюжет написан не американскими сценаристами, а взят у японцев. Круто сделали, прочувствовали. А вот вторую часть ПРОСТО ЗАГАДИЛИ опять же своими спецэффектами, переборщили жутко. Ну, как бы, о второй халере Голливуда - бестолковых продолжениях хороших картин - будем говорить в другой теме.



Кстати, "фильм ужасов", о котором говорила в первом абзаце, это "Пятница 13е".
Хотите посмотреть американскую молодёжную комедию, разбавленную парой кровавых сцен? Скачивайте! то что надо :mrgreen:
Потому что это не фильм - ЭТО УЖАС КАКОЙ-тО ! ))))))))
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

летящаяНаМетле
Ну ты загнала, Пятница 13ое ахахахахаха....
Нормальные ужастики в кинотеатре не увидишь!!!
Вот пусть тебе Лианна посоветует, что-то страшное, а то голливудские ужастики - это УГ!
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

чувак, дай отвести душу в разгар рабочего дня))) Устала, хочу погадить кому-нибудь за шиворот)
пусть это будут голивудские ужастики ))))
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

летящаяНаМетле
Согласна - голливудские ужастики стали малоинтересны....сюжеты это Уг ясное дело...но еще мне кажется, что наличие неограниченных спецэффектов стало портить режиссеров. Вместо актерской игры, неординарного сюжета, напряженного развития - мы получаем компьютерные обработки прожеванных и выплюнутых идей. Имхо - когда спецэффекты только появились - они выгодно оттеняли уже имеющиеся в наличии все компоненты - актерскую игру, режиссерский подход....а сейчас все построено на эффектах. Еще нормально когда так снимается Терминатор три - но когда фильмы ужасов отличаются друг от друга только количеством и качеством кишок))) я имею в виду достоверность исполнения кишок))) - а сюжетом не отличаются вобще - это печалит очень....
Лично я большой любитель фильмов ужасов - и смотрю их достаточно много...но последнее время не нахожу ничего достойного внимания :( ...практически ничего....
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

насколько я понял дед сноу это не ужасы а скорее слешер)
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Дублированный трейлер: «Операция "Мертвый снег"»

Повідомлення Sawyer »

— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Вот сайт по фильмам ужасов -
http://forum.horrors.ru/
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
v.schwarz
Повідомлень: 337
З нами з: 10 квітня 2007 17:26
Группа: Парадоксъ
Звідки: Поскот, Поле Чудес, Страна Дураков
Контактна інформація:

Повідомлення v.schwarz »

Больше всего понравились презенташки Тарантино в "Планете страха", гораздо больше чем сами фильмы - его и Родригеса :)
Ну это откровенный стеб, а ваще фильмы ужасов, особенно с избитыми сюжетами вызывают тихое раздражение.
Уж лучше какоенибуть "Очень страшное кино" пасматреть :)
Жизнь - обман с чарующей тоскою...
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Мой годовой план на ужастики уже точно перевыполнен :D
Посмотрел Зеркала / Mirrors! Фильм супер, понравился очень, атмосфера откличная, особенно хорошо такие фильмы смотреть на дом кинотеатре... шик! Очень понравилась развязка, концовка немного не понятная :(
Фильм гуд 7,5/10
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
ms_angel
Повідомлень: 179
З нами з: 06 березня 2009 14:18
Контактна інформація:

Повідомлення ms_angel »

Зеркала супееееер...правда я бы не сказала что это ужасссы, скореее мистиика какаято...
самоя яркое впичателние после ткаого кино было када мотрели звонок с моей опдругой на домашнеи кинотетри- в конце этот глаз и такоооой резкий звук, у неёё еещё был балккон открыт и заанавеска от ветра колыхнулась - мы там чуууть не обкакались, уже думали за нами девчока пришлаааа :lol: :lol: :lol: :geek: :geek: :blackeye: :drunken:
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

А меня зеркала не очень впечатлили...
ну пару моментов реальных было....и снят качественно.....и в конце сцена с взрывающимися зеркалами..это нечто...
ну фильм на четверку покатит) :geek:
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Відповісти