Holy Dragons (heavy/speed/power, Казахстан)

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Mith
Повідомлень: 968
З нами з: 28 січня 2007 13:45
Звідки: УКРАЇНА!!!, Одесса, Черёмушки
Контактна інформація:

Holy Dragons (heavy/speed/power, Казахстан)

Повідомлення Mith »

Специально для тех, кто ещё не знаком с творчеством этой замечательной группы.

Зображення


Краткая информация: (с официального сайта группы http://truemetal.org/holydragons/)

Группа Holy Dragons была организованна 11 сентября 1992-го года, первоначально под названием Axcess, в городе Алма-Ата, Казахстан. С 1997-го года группа носит название Holy Dragons. C момента основания и по сей день основным ориентиром для группы является Metal- музыка 80-х годов, впрочем, группа не является зашореной и к современным, и к более ранним стилистическим влияниям в музыке.

Основным стилистическим влиянием является все таки традиционный западногерманский Heavy, включая Speed, Power, Techno-Thrash и другие направления классической тяжелой музыки.

Первый полноценный альбом был записан группой в 1998-ом году (Dragon Steel). С 2003-го года группа сотрудничает с лейблом Metalism Records, некоторые альбомы были выпущены совместно с Soyuz Music, Metal Agen, Sound Age и др.


Инфа о группе на Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Holy_Dragons

Holy Dragons — метал-группа, созданная в 1992 году в Алма-Ате, Казахстан (первоначальное название группы Axcess было изменено на современное название в 1997 году).

C момента основания и по сей день основным ориентиром для группы является такое направление в музыке, как хеви-метал, группа придерживается стилистики восьмидесятых годов двадцатого века.

Кроме того, в творчестве коллектива можно проследить влияние и выявить составляющие таких стилей, как speed metal, power metal, hard rock, techno thrash и некоторых других направлений.

Первый полноценный альбом был записан группой в 1998-ом году (Dragon Steel). С 2003-го года группа сотрудничает с российским звукозаписывающим лейблом Metalism Records, некоторые альбомы были выпущены совместно с Soyuz Music, Metal Agen, Sound Age и др.

Группа упомянута в интернет-словаре Urban Dictionary в качестве одного из примеров, характеризующих стиль пауэр-метал:
There are many great underground power metal bands, such as Holy Dragons and BattleRoar.


История группы оттуда же:

Датой создания группы считается 11 сентября 1992 года, когда гитарист, известный под псевдонимом Йорген Сандерсон (Jurgen Thunderson) собрал первый работоспособный состав совместно с вокалистом Олегом «Хольгером» Комаровым, с целью исполнения музыки в стилях hard rock и heavy metal.

К концу 1994 года, после нескольких смен состава, существующий коллектив разваливается, чтобы продолжить свое существование в 1995 году в новом составе. Первое демо нового состава, носящее название Halloween Night, было записано в 1996 году.

С 1997 года группа становится известна как Holy Dragons, записывая первые студийные записи и концертные выступления под этим названием.


Рецензия на альбом "Восход Чёрного Солнца" (2006) на http://onlymetal.ru/review169.html
Мы уже тут было привыкли рецензировать все диски знаменитой казахской группы Холи Драгонс, признаться, не очень их различая. И вот подоспел очередной, юбилейный, 149-тысячный их альбом. Зевнув, подмигнув очередным дурацким героям с обложки, я отправил диск в проигрыватель… Но тут мня ждал сюрприз… Какой позитив! Первая композиция – квинтэссенция всего тру-метала, да с вокалом Дмитрия Варшавского! И далее, не сбавляя оборотов, весь альбом прошёл в духе спид-метала 80-х. Материал разнообразен ровно настолько, насколько вообще может быть разнообразен в пределах данного жанра, претензий к записи нет вообще никаких!

Без малейшего сомнения, лучший диск за всё многотысячную дискографию группы. Наши горячие рекомендации всей широкой массе фанов тяжёлого металлического металла из стали (!!!) и узкой прослойке людей с чувством юмора!

Диск предоставлен Metallism Rec.

Трэк-лист:
1. Восход Чёрной Луны
2. Свобода
3. Тенгри
4. Пуля И Сталь Штыка
5. Запретный Горизонт
6. Морок
7. Призрак Шабаша
8. Динамит
9. Дочь Черной Луны
10. Сыновья Иуды
11. Зеркало Судьбы


Скачать песни группы можно на официальном сайте:
http://truemetal.org/holydragons/enhd04.htm
и много где ещё (я например с Инфостора качал)
It's time to spread the world around
Be yourself and do what you want to do with your life
Remember,you get just what you give
You reap all what you sow
You are in chance of your life
(Stratovarius)
Rigadone
Повідомлень: 264
З нами з: 02 лютого 2005 10:35

Повідомлення Rigadone »

ты-гы-дым-ты-гы-дым-метал))
Аватар користувача
Mith
Повідомлень: 968
З нами з: 28 січня 2007 13:45
Звідки: УКРАЇНА!!!, Одесса, Черёмушки
Контактна інформація:

Повідомлення Mith »

Rigadone писав:ты-гы-дым-ты-гы-дым-метал))
ну вот, началось )))
It's time to spread the world around
Be yourself and do what you want to do with your life
Remember,you get just what you give
You reap all what you sow
You are in chance of your life
(Stratovarius)
Аватар користувача
Elen
Повідомлень: 113
З нами з: 31 жовтня 2008 00:44
Группа: Морион
Контактна інформація:

Повідомлення Elen »

Очень милая, трогательная группка.. Хотя в свете нынешнего развития музыки, включая техническую и смысловую наполненность, слушается как-то примитивно-наивненько. Впрочем, тем, в ком жива ностальгия по 80м, это- в самый раз :)
Выключи солнце, довольно! Солнце сжигает мне мозг!
Как раскалённое олово капает солнечный воск...
Аватар користувача
Mith
Повідомлень: 968
З нами з: 28 січня 2007 13:45
Звідки: УКРАЇНА!!!, Одесса, Черёмушки
Контактна інформація:

Повідомлення Mith »

Elen писав:Очень милая, трогательная группка.. Хотя в свете нынешнего развития музыки, включая техническую и смысловую наполненность, слушается как-то примитивно-наивненько. Впрочем, тем, в ком жива ностальгия по 80м, это- в самый раз :)
Вообще для меня Holy Dragons это последние 2 альбома, которые я слушаю с огромным удовольствием. На более ранних альбомах в самом деле как-то примитивно и однообразно.
It's time to spread the world around
Be yourself and do what you want to do with your life
Remember,you get just what you give
You reap all what you sow
You are in chance of your life
(Stratovarius)
Аватар користувача
Elen
Повідомлень: 113
З нами з: 31 жовтня 2008 00:44
Группа: Морион
Контактна інформація:

Повідомлення Elen »

Mith писав:
Elen писав:Очень милая, трогательная группка.. Хотя в свете нынешнего развития музыки, включая техническую и смысловую наполненность, слушается как-то примитивно-наивненько. Впрочем, тем, в ком жива ностальгия по 80м, это- в самый раз :)
Вообще для меня Holy Dragons это последние 2 альбома, которые я слушаю с огромным удовольствием. На более ранних альбомах в самом деле как-то примитивно и однообразно.
Хм, надо будет послушать... а то я как-то потеряла их из виду после 2003 года
Выключи солнце, довольно! Солнце сжигает мне мозг!
Как раскалённое олово капает солнечный воск...
Відповісти