21 апреля 2008 METAL SPECIAL FEST. FLYING + KHORS

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Аватар користувача
Lloyd
Повідомлень: 572
З нами з: 06 листопада 2007 21:18
Группа: Cataracta
Контактна інформація:

Повідомлення Lloyd »

Юра прикольные,фотки,сэнкс! :) :salute:
What doesn't kill me - makes me stronger
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Собутыльнег собутыльнегу друг, товарисчь и брат форева :D
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Bepec
Повідомлень: 245
З нами з: 07 жовтня 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Bepec »

Пачечка фотак http://s29.photobucket.com/albums/c298/ ... /20080421/
Флаинг правда так и не дождался, устал :salute:
Lies feed your judgment of others
Behold how the blind lead each other
Аватар користувача
Степан
Metal Special Fest
Повідомлень: 1716
З нами з: 28 лютого 2007 17:15
Звідки: Metal Special
Контактна інформація:

Повідомлення Степан »

За цените отчёт Кости Змиевского ( Tessaract и Khors)
ASHES OF CREATION tour: взгляд сверху...

Харьков. 19-е апреля 2008-го года, атмосферное давление — 744 мм, погода за бортом + 9 градусов Цельсия, ветер Юго-Восточный 3 м/сек, Киевское время — в районе половины первого ночи. Немногим ранее было принято решение о сборе в районе полуночи дабы до отправления поезда (до 02:44) мирно попить пивка — хуев как дров. Привычные семейные траблы перерастают в не менее привычные фонари, словом пока собралась наше доблестное crew времени до отправления остается не много. Выглядим мы на сей раз особенно знатно и гармонично: Саша в полосатых джинсиках, рагульском свитерке по 3 гривны/ведро, аналогичной курточке, у Олега темно зеленая футболка с абстрактным оранжевым рисунком, у меня кожанка как у Кипелова и трушно металлическая футболка и завершает картину наиболее демонический персонаж Джимми в защитном костюме, за что сразу получил прозвище — Человек-палатка. Настоящие паганисты!
Начало третьего, загружаемся в вагон поезда Дебальцево — Киев, дефилируем между храпящими смертными без зазрения совести выставившими свои немытые конечности в проход. В вагоне духота, смрад, в воздухе висят топоры, булавы и прочие орудия пыток. Наверное люди едут с Дебальцево в Киев помыться. Наше ложе возле параши относительно свежо по причине того, что в отсеке непосредственно перед сральником с потолка нихуево капает вода. Мы начинаем нервничать: нас же затопит и смоет к ебеням. Проводник носится как сраный веник, но совладать с потоком не в силах. Когда мы тронулись ситуация приобрела более опасный характер — струя превратилась в добрячий напор. Проводник возник с ведром и через несколько минут вопрос был закрыт. Естественно мы пос****ли отметить победу проводника над стихийно возникшим душем. Человек-палатка как то неожиданно приземлил свой кумпол на грудь и тут же был перемещен на боковые нары где принялся безбожно кошмарить всех пассажиров своим дьявольским храпом. В момент вдоха в ушах начинало звенеть, одеяла всасывались в Джиммину пасть иногда даже вместе с нижним бельем пассажиров. Это мы тоже отметили.

Киев. 19-е апреля, 10:50 по Киевскому времени, температура +20 градусов. Тепло, сухо и солнечно. На платформе наше crew увеличивается в размерах за счет тур-менеджера Жени Бутенко, звукооператора Миши Смирнова и штурмана Лехи. Несем шмотье к нашему лайнеру марки Газель, встречаем белорусскую часть прибывших вместе с организатором Витей, который ведет нас отобедать в забегаловке по прозвищу «Дрова». В прошлый раз мне доводилось харчеваться там в какой-то помойный день, поэтому я застремался набираться там, но в тот день солнце светило ясно. К тому же туалет был рядом.
Тянем время, которого у нас вагон, едем в ДК на левом берегу, прибываем на место происшествия в два или три часа дня. Местность знатная — Зажопино Усраное, не меньше. Я стал понимать почему народ так гневно реагировал в обсуждениях на форуме относительно места нахождения зала для концерта. Какие-то фабрики по периметру, сам ДК ровестник Крупской и казалось что мы ну никак не в Киеве, а перепутали путь следования Дебальцевского поезда. Попытки найти заведение с пивом увенчались находкой пиццерии с мирно отдыхающими двортерьерами у входа и едким запахом внутри. Убиваем время за пиздежом, параллельно уничтожая пиво Оболонской породы.
Саундчек. Знакомство с вахтершами, чувствующими себя хозяевами положения, аппаратом, аппаратчиками и, сука, школьным Сонором. Забегая вперед стоит отметить что практически в каждом городе меня ждали суррогатные барабанчики, которые внешним видом как бы говорили: «Ну что, сука, слабо?». У нас было достаточно времени и настроиться и сгонять в супермаркет за провиантом и пожрать и не только пожрать. Возле зала колосилось не малое количество публики, в зале вроде тоже, но мы предпочитали держать уши на свободе, располагаясь у автобуса.
Играем предпоследними. В этот день решили не порочить замечательные ДК-шные гардины своим баннером, да и не было возможности собственно. Думаю что никто не обиделся. Компоновали программу практически на месте, с учетом что публика ожидала хэдлайнеров. Отдали честь Киевлянам 40 минутами, затисав в них тройку новых вещей и были таковы. Дальше разделяемся. Мы с Джимми едем на вокзал провожать любимых, наша братия мчит на базу к FLYING за шмотьем и, собственно, за самими Флаингами. Мобильная связь нам в помощь.

Тем временем уже 20-е апреля. Температура упала градусов на 8-мь, а в наши желудки упали еще какие-то литры, а еще сколько упадет. Параллельно происходила встреча KHORS и FLYING и беглое знакомство. Олег представлял KHORS: «Я — Олег, это Миша, это очкастая ***ня (палец ткнулся в Сашу), а на вокзале нас ждут шестиметровый дьявол и человек-палатка». Флаинги почувствовали неладное. Шапито на колесах понеслось, гремя бутылками, шурша пакетами, со свежими историями, шутками-прибаутками и криками: «Лёха, ссать!». В эту ночь Лёха натерпелся особенно. Мы гнали на Херсон самый злоебучий перегон в 600 км. Я умудрился отрубиться практически сразу, но снились мне бесконечные истории Виктора Озолина, получившего за это прозвище Диктор Озолин, интервенцию в какой-то придорожный кабачелло с коньяком на разлив, грохот катающихся по салону бутылок и, разумеется, киловатное посапывание человека-палатки позади.
Около 8-ми утра. Какая-то станица по дороге, где мы с помятыми еблищами виновато покупаем чай. До Херсона еще 200 с чем-то километров. Дальше спать не удавалось: мы старались не пропускать ни одного гастронома по дороге, никто не мог сговориться когда нужно хотеть ссать — Лёха слал нам проклятия. По дороге мы останавливались еще раз сто, посетили общественный туалет со следами чудес эквилибристики на стенах и получили психологические травмы.

Херсон. 13:30. Солнце, облачно, за бортом +21 градус Цельсия. Я не знаю кто в этом городе плохо спит, но в нашем лайнере всех разобрал здоровый сон именно на подъезде к Херсону. В районе автовокзала к нам подсаживается провожатая по имени Аня параллельно занимающаяся организационными вопросами. Аня с ходу попадает в эпицентр пиздеца: просыпается угашенный Витя и вывалившись из автобуса у гостиницы начинает выдавать профессиональные па, выставив на обозрения то, на чем сидел 600 км продавщицам соседнего бутика под названием «Берлин». Продавщицы больше не смогли отлипнуть от витрины пока мы не скрылись в направлении жрать. Мы деловито прохаживались по центральной аллее приводя в ужас мирно отдыхавших местных жителей. 12 местами не совсем трезвых, растрепанных металлоидов заставляли замирать и охуевать. В момент нашего парада Джимми двигался особенно решительно, за что получил очередное прозвище — Утконос. Все-таки «человек-палатка» выговаривать тяжело, особенно по вечерам. В кафе Витя решил пренебречь обедом, приобщившись к пиву и немногим позже был доставлен в пункт «гостиница» на реабилитацию, где и пробыл до самого концерта. Мы же ждали пока обслуживающий персонал сгоняет в лес за грибами, потом объебется что, дескать, не время еще для грибов и помчит за ними на базар. Потом вернутся своим ходом в кафе, почистят их, помоют, поставят варить грибной суп и параллельно сгоняют на базар за картошкой, чтобы создать второе. Шли годы и наконец-то грибной суп и картошка были с честью поданы.
Далее еще один яркий момент — гостиница. Называется, если мне не изменяет память, «Первомайская». Укромный тихий центр, старое немного угрюмое здание, в котором расположены какие то магазины и среди них вход без каких либо опознавательных знаков внешне напоминающий вход в подъезд старого дома. Вход, который многим землянам всенепременнейше напомнит какой-нибудь подъезд, в котором грех не нассать, а в случае экстремальном даже и насрать. Немного помешкав мы все-же где-то отыскали табличку, повествующую о том, что это таки гостиница. Поднимаемся по сколотой лестнице на 3-й этаж, минуя вахтершу на 2-м, с которой уже все перетерла Аня и выдрала пару номеров типа для «столичных артистов». Номера это, конечно, пиздец. Чёткое общежитие студентов-химиков имени монаха Бертольда Шварца. Номера по 7-8 кроватей в каждой, тумбочки, стены в трещинах, матрасы со следами ДНК на них. На разных крыльях мужской и женский туалеты, руко/ного-мойники и душ под замком. За 3 грн с лица можно помыться теплой водой, что некоторые и произвели. В этой же гостинице нас приветствовала фемина в облегающем платье, безропотно поглощающая продукты химпрома в виде какого-то Джин-Тоника у окна. Ясен *** что мы не могли не поинтересоваться происходящим. Девушка представилась переводчицей. Призналась что в этом чудной здании у них, не побоюсь этого слова, офис и занимаются они переводами. О стоимости услуг умалчивалось. перевести текст с румынского на японский будет дорого — всё что мы вынесли из этого разговора. Так на заднем окне нашего автобуса появилась первая надпись: «Переводим тексты».
В начале шестого прибываем в зал, где вовсю гремит саундчек. Мы прекрасно приземлились за ДК, разгрузились, организатор Валик поселил нас в отдельную просторную гримерку с кучей элементов рукотворства. За полтора часа мы с Флаингами достаточно отстроились, люди тем временем собирались очень вяло. Начало было затянуто на полтора часа, в тоже время людей больше не становилось. Среди шести команд мы с Флаингами делили 3-е и 4-е места. Это был неплохой концерт, омрачающий не столько наличием старательно сплетенных шариков сверху сцены, сколько количеством пришедших, сильно разобидивших Валика. Перед концертом к нам снова прибавился Витя. Бодрый и веселый, но не очень свежий. Витя признался что, проснувшись в одиночестве в гостинице, он не хило прихуел с того, где находится и реально вкинулся что он уже пациент. В гримерке Вите приглянулись куклы hand made, одну из которых он тут же попробовал натянуть. Сидевший с нами в гримерке дедушка вахтер схватился за голову.... Во время прослушивания нами последней выступавшей команды вокалист одной из Херсонских формаций, будучи в состоянии близкого к говну решил позабавиться с Олегом, толкая его и тыкая свои заготовки в глаза, за что в конце концов был проверен на прочность. Проверку не выдержал, обидевшись приземлился на стулья и стал огорчаться по поводу произошедшего, нахамив подскочившему охраннику, за что был пижжен дважды. Понеслись качели и, не прокинувся такой темой, Валик свернул концерт, а мы были вынуждены паковаться и отчаливать в сторону супермаркета, из которого вынесли пару пакетов «праздничного стола».

21-е апреля. В нашем номере так сказать гостиницы у нас аферпати. Вахтерша паникует — оказалось что по соседству кто-то чуть-ли не при смерти. Лёха предположил что тот персонаж не спроста выбрал место где воткнуть. Процесс угара прервал уже знакомый нам инфернальный храп и мы принялись бороться с ним подушками. Джимми не реагировал ни в какую — с какого угла и с какой силой бы не приземлимлась подушка на его ебальнике, храп доносился из под нее. Мы также пытались установить размер, в котором храпит Джимми, но даже метроном нам не помог.
Утро. Мне срочно нужен ключ от душа. 3 гривны за ключ. Мы собирались рвануть дальше в 7 утра, однако вышли на улицу не раньше 11-ти. Нас ждал уже почти родной бус, но слегонца изнасилованный. Открытое боковое окно не заставило задуматься о произошедшем, а при вскрытие оказалось, что единственный оставленный в бусе на ночь пакет с дисками Жени ушел. Это был пиздец, 1000 дисков свежено релиза Жениного Eclectic Prods на шпиле без полиграфии будут покоится на Херсонской мусорке. От этой мысли становилось вдвойне грустно, но ничего не поделаешь, надо двигать дальше.
Памятуя о нашем любимом пиве из Хмельницкого под маркой Хмельпиво, мы пытались найти Херпиво в Херсоне, но тщетно. Минуя полдень мы двигались по маршруту Херсон — Ильичевск. По дороге нас 666 раз тормозят ГАИ-шники. В салоне особенно популярна история про то, как некие продавцы полосатых палочек остановили синюю в хлам компанию на вялых Жигулях и отхватили в ебоч по полной программе. Не раз мы хотели повторить подвиг Жигулевладельцев.
Конечно мы опаздываем, конечно мы висим в бесконечной пробке, блуждая по узким улочкам Одессы. Мы протащились по Малой Арнаутской, подребезжали по старой брусчатке Французского Бульвара, а мне в спину стали упираться глаза Джимми, осушившего по дороге литров 80. Едва остановившись посреди улицы, чтобы узнать где же все-таки выезд на Ильичевск, из нашего буса выскочили глаза в камуфляже и тут же прилипли к забору жилого дома. Джимми был непоколебим.

В начале пятого мы наконец-таки выехали на дорогу, ведущую к Ильичевску и наблюдая бесконечные длинномеры с продуктами Китайского автопрома на них понимали что рядом порт. В Ильичевске возле кинотеатра цепляем организатора Юру. У Юры проблема с ногой, он с палочкой и с пакетом литровых пластиковых стаканчиков. Прием намечается. Едем к морю. Паркуемся на въезде, идем еще пару минут к побережью, на море пара девушек рискуют купаться, Саша признает что его зрение автоматически снимает купальники. Обещанный трехэтажный домик у моря таки действительно в 10-ти метрах от моря. Особую популярность среди нас получают звонки домой с рагульскими фразами из рекламы, типа «Ти де? А я на морi...». В доме нас ожидают Олег и Олег, которые уже явно нас заждались. Мы отведали борщ, жаркое, естественно, пиво и отсутствие воды в туалете. Думаю мы ретировались не от того, что надо двигать в клуб, а от того, что унитаз в туалете просил пощады.
Около шести часов вечера прибываем в клуб «Золотой Дождь», точнее «Золотой Лев». Вроде как начало концерта уже вот-вот, а в зале музыканты и их прицепы. Мы располагаемся в огромной гримерке на втором этаже. В этот день решено играть отстроившись непосредственно перед выступлением. Народец кое-как стягивается к половине восьмого, концерт начинается около восьми. Неплохая задержка. В Ильичевске я начинаю испытывать неслабые синдромы заеба. Три ночи в походно полевых условиях дают о себе знать и организм как бы говорит: «Не, старина, это не мой ритм». Собравшись с силами даем копоти и пива по окончанию. Прикидываем как нам лучше поступить с отправлением, ведь надо отчаливать на Винницу не позднее 4-х утра. Варианты забухать в клубе и двигать дальше на Винницу не поддерживаются.

22-е апреля. Пока затариваемся в супермаркете и прибываем в наш мощнейший коттедж на часах 2 часа ночи. Незамысловатыми подсчетами можно определить что у нас 2 часа до отправления. Я букирую кровать в номере, пока основная масса заливаются на веранде. Около 4-х часов утра происходит очень вялый подрыв сонных и я наблюдаю павших солдат на столе, в креслах, под столом и в других не предназначенных для сна местах. Еле еле собираемся, прощаемся с Юрой и Олегами, обещаем любить и писать и архивируемся в бус. Угар был оставлен в Ильичевске и мы мирно воткнули миновав Одессу.
К своему удивлению я неплохо придавил и проснувшись отметил что мы оставили позади Умань, а значит до Винницы понты собственно. Возле Винницы нас накрывает дождь, который впоследствии тянется за нами всю дорогу. Возле культового ДК нас уже встречает организатор Игорь Симоненко, мы разгружаемся, прописываемся в небольшой гримерке, обедаем на 1-м этаже пельмешками и подделками под хот-доги. Вегетарианец Максимка из FLYING напрасно отказался причаститься хот-догами — он бы не изменил своим принципам.

В Виннице нас посещает самый пик заеба. Шел 4-й день не высыпания и тотального хлама. Из зеркала на меня смотрел какой-то небритый и унылый уебан явно не готовый к новым подвигам. Используя умывальник в гримерке и Хорсовский диск в качестве зеркала я устранил растительность на лице, а Витя и вовсе решился помыть голову в таких условиях. Во время саундчека, а позже и концерта я три раза (считал) уебался головой в висящий над барабанным помостом софит и полюбил его как никогда прежде. Мы играли вторыми, на улице продолжал лить дождь, в зале присутствовало порядка 100 человек публики, чувствовавшей себя по всей видимости немногим лучше чем мы. Флаинги, впрочем, смотрелись поживее.
Возле гримерки наш старый знакомый Фростер и Ко проводили дегустацию вина. Начинали с бешенного портвейна 777, потом 999, потом 666. Еще один не менее старый знакомый Лёша по прозвищу Пятачок по старинке припал на уши, демонстрируя свою фонотеку в мобиле. Умудрился снять наше видео, но по запаре не мог определить на каком диске мы, а на каком немцы Зэ Оушн. В итоге, почувствовав пару-тройку литров Львовского в желудке, Лёха задарил мне оба диска даже не уламывая выслать лишний назад. После концерта к состоянию дичайшего заеба прибавились кумарящие симптомы простуды и прибыв домой к Лёхе я тут же примкнул таблом в диван и умер. Злые языки поговаривали что имел место угар, и перебравший сверх дозы Джимми пытался укрыть Олега своими носками, заботившись о здоровье боевого товарища. Носки плохо держались на Олега ушах и Джимми весьма переживал по этому поводу, но градусы дали своё - Джимми приземлился на полу и включил режим «бульдозер», затягивая в свои недра ни в чем не повинную Лехину кошку Шушу.

23-е апреля. Утро. Братская могила на диване и возле него начинает шевелиться и расползаться. У Лехи дома мы в конце концов помылись в нормальных условиях, потискали Шушу, Джимми как бы извинясь за свои ночные перформансы даже не желал подрываться, почухивая кошатину. Около 11-ти двигаем на Хмельницкий по дороге залетев в придорожное кафе, в котором мы особо котировали теплый Кагор. На улице по-прежнему хуячит ливень. Противный и, сука, заёбистый ливень. В Хмельницком по дороге заезжаем на вокзал, берем билеты домой и в оговоренное время подкатываем к уже знакомому нам клубу «СВ», где цепляем организатора Славика. Славик везет нас в столовку с нетрадиционным для ее меню названием «Домашняя Кухня». Можно превратиться в жителя канализации, если бы дома была такая «кухня». Постный борщ, кашки с котлетками или сардельками на выбор. Плотно, питательно и страшно для толчков в дальнейшем.

В Хмельницком всё идёт по графику, не считая того, что бэклайн заехал прямиком к началу концерта, что породило его затягивание, по-моему, на час. В Хмельницком мы отыгрались за всё и уже знакомая нам публика на сей раз была особенно бешеная. Лучший концерт и, к огромному сожалению, последний.
После концерта мы организовываем поляну. Витина «Демановка», ехавшая с Киева уговаривается после трехсот литров нашего любимого Хмельпива. Момент расставания, фотосессия на память, финальное заливание и куча планов на будущее. Флаинги отчаливают на вокзал, оставив впопыхах пару стоек. Мы продолжаем в компании с нашими Хмельницкими друзьями постепено превращаясь в животных. Около полуночи прощаемся на вокзале с Лехой и Женей Бутенко. За пару минут до отправления Джимми втискивается в поезд с очередным ящиком Хмельпива — иначе и быть не могло. Домой...


Наши благодарности, приветы и поклоны: Вите (Beerman), Ане и Валику (Херсон), Юре и Олегам (Ильичевск), Игорю Симоненко (Винница), Славику (Хмельницкий), штурману Лёше, всем командам в связках, всем пришедшим и поддержавшим нас на этих немногочисленных концертах.
s_i_c_k
Повідомлень: 791
З нами з: 17 квітня 2007 11:16
Звідки: далёкий поскот

Повідомлення s_i_c_k »

жирный отчёт, улыбнулся широко :D
Аватар користувача
Lloyd
Повідомлень: 572
З нами з: 06 листопада 2007 21:18
Группа: Cataracta
Контактна інформація:

Повідомлення Lloyd »

отличный отчет,посмеялся от души :D
What doesn't kill me - makes me stronger
Закрито